Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто отслеживает на сайте вопросы и ответы на них ? Система, или модераторы?

Ингрэн [17.6K] 6 лет назад

Кто отслеживает на сайте вопросы и ответы на них ? Система, или модераторы?

3

Конечно система, такой объём модераторы не проверят. Она смотрит повторяющиеся слова, и если совпадение очень большое - 70+ % , тогда отдаёт вопрос модератору, а он уже решает - похож вопрос на исходный или есть различие , и вопрос можно оставить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На основании собственного опыта могу сделать следующий вывод. Вопросы отслеживает модератор, а ответы-система.

На чем основан мой вывод.

Недавно один из посетителей задал вопрос, аналогичный заданному другим посетителем недели три назад, на который я дал исчерпывающий ответ.

Так вот, на недавно заданный вопрос, был дан ответ подобный тому, на который я ранее ответил. Пришлось обратиться к модератору, но его реакция мне до сих пор не известна. Если бы вопросы отслеживались системой, она бы удалила этот НЕДАВНИЙ вопрос.

В то же время. не так давно я ответил на вопрос другого посетителя, но буквально через пару минут он СИСТЕМОЙ был признан неуникальным. Я понял почему, но не стал оспаривать.

Дело в том, что СИСТЕМА, по набору слов, словосочетаний и т.п. пришла к выводу о том, что я "содрал" ответ с другого сайта.

Спорить с "машиной" я счел занятие бесполезным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..