Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто умнее, кошки или декоративные крысы?

Listopad [82.2K] 3 года назад

Крысы, входят в десятку самых умных животных на земле, может они умнее котов, или во всяком случае не глупее...

2

Есть зарубежный мультик (короткометражка), называется "Твой друг- крыса". Он сделан, естественно, с юмором, но в нём есть фраза примерно следующего содержания: собака по интеллекту гораздо ниже человека, кошка- выше, а крыса- равна человеку.

Не знаю, так ли это, но мысль интересная. Во всяком случае, крысы довольно неплохо соображают, намного лучше многих других животных.

Но и среди кошек, и среди грызунов встречаются такие, которые только едят, спят и, простите, гадят. И всё. Умственной деятельности никакой.

Но в целом же, думаю, кошки и крысы в интеллектуальных данных вполне могут посоревноваться)

(что касается меня, я в этом случае буду "болеть" за вторых).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что среди животных (как и среди людей) есть абсолютно разные индивидуумы...встречались мне и глупые собаки, и умные мыши, и абсолютно обезбашенные коты..))) так что все индивидуально..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..