Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему мечты не сбываются моментально?

Элла 21 [8.9K] 4 года назад
Каменный Гость [656]
Просто комментарий. Если бы они сбывались моментально, мы бы очень быстро погибали от этих наших мечт. По большей части то, что мы хотим на не нужно и даже опасно. По большей части люди вполне себе недовольны сбывшимся.  3 года назад
комментировать
4

Потому что они, во-первых, могут быть мысленно не точно оформлены. То есть сама мечта - размыта, нет конкретики. Во-вторых, мечта может быть не настолько сильна. То есть желающий не так сильно-то и хочет ее воплощения. Если б сильно хотел - все бы давно оформилось и исполнилось. В-третьих, мечта может быть просто не отпущена. То есть человек сомневается, что она исполнится, вот и носится с этой мечтой, не веря в то, что она осуществима. Отпустить желание, мечту - это самое трудное, кстати. Надо учиться. Мысленно приделывать мечте крылышки и запускать как воздушного змея. И "ниточку" из рук выпускать.))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Элла 21,

главная причина, причиняющая несбычу мечты - это желание приобрести добро лично для себя.

Это то, что тормозит или же губит мЕчты, потому что мы - не анелы, а слишком человечны :

каждый лично для себя желает нечто и поможет для другого встречно

только при условии подмазки. А помочь задаром - это сказки.

В этом смысле мечта должна предусматривать

тех, кто свои силы тоже будет вкладывать

в продвижение чьей-то затеи, а иначе - она захиреет,

потому что

много людей дружно

будут - даже и не помогать - а с большою радостью мешать.

Эти выплески чужого негатива -

есть та самая сила,

что все лучшее всегда тормозила.

3

Дело в самом определении мечты, в характеристиках данного понятия. Мы с вами никогда не говорим, например:

• "Я мечтаю, чтобы через пять минут солнце взошло" (если знаем точно, что именно через пять минут оно взойдёт).
  • "Я мечтаю о том, чтобы через несколько мгновений вода в кастрюле закипела" (если уже видим, что она действительно вот-вот закипит).

Мечта для нас - это нечто теоретически исполнимое (хотя и не всегда), а практически - что очень и очень небыстрое. То, чего нужно долго ждать, много лет, может быть, стремиться к этому.

Потому-то места, которая сбывается через секунду - это либо редкое чудо, либо не мечта.

2

На то она и мечта, потому что мечта - это чуть ли не главный фактор в жизни человека. Всегда человек стремится к идеальной жизни, рисует образы своей жизни, а мечта это как раз и есть тот самый образ. Человек стремится достичь идеальной поставленной себе задачи, а задачи, как известно решаются не сразу, нужны инструменты и поиск этих инструментов, дабы её решить.

Рассмотрим пример : у человека есть абстрактная мечта, скажем, он хочет стать богатым и успешным, чтобы достичь её, ему предстоит пройти нелегкий и длинный путь. От самой низкой ступеньки к верхней, ему предстоит очень много работать, я бы даже сказал - вкалывать на свое благо. И лишь спустя n-ое количество времени он достигнет ее.

Но есть и исключения, если человек уже не родился в успешной и богатой семье, тогда у него буду другие цели и мечты.

Верьте в свою мечту и помните человек может все :)

2

А что делать тем у кого мечты вообще не сбываются? Причём не моментально, не со временем вообще мимо всё. Причём не заоблачные мечты, типа стать шейком с персональной нефтяной скважиной и заводиком топлива, а так же кимберлитовой трубкой рядом с алмазами. Нет мечты более приземлённые типа есть что хочешь и когда хочешь. Опять нет, не про икру говорю чёрную вёдрами. Или я уже год мечтаю о пробежке утренней. Я хочу бегать по утрам. Но нет я не могу начать, а всё из-за того, что работы много и ребёнок в начальной школе. Жизнь это череда не и редкие случаи да. Почитайте веды и узнайте о карме и сансаре. Наша жизнь это сплошные страдания. С другой стороны, если бы у меня было всё, что я хочу, то разве стремился бы я к чему то новому, очень сомневаюсь. Человек просто обязан быть несчастен. Именно это и делает его человеком.

2

Чтобы у человека было время одуматься (опомниться), переоценить свою мечту. Ведь исполнение каждой мечты имеет свою цену. Мечтая, люди часто не думают о том, чем придется заплатить за то или иное исполнение своего желания. А стоило бы. Да и мечты разные бывают. Тоже не каждую следовало бы исполнять немедленно. И в этом отношении людям тоже не стоит забывать такие мудрые слова: бойтесь своих желаний (читай: мечты), они имеют особенность исполнятся.

1

На то она и Мечта, что б оставаться несбыточной. Если это действительно Мечта, то о чём-то далёком, родном, прекрасном и недосягаемым, иначе это просто желания, которые имеют свойство сбываться, но часто при самых неожиданных обстоятельствах, что и делает их порой крайне опасными, если они не обдуманы.

1

Это вообще невозможно! Чтобы мечта осуществилась, к ней надо идти шаг за шагом, по намеченному плану, не обращая внимания на какие либо неприятности. Чтобы прийти к своей мечте, необходимо пройти определенный путь, а на это требуется время. Действуйте:)

1

По тому что тогда бы они не были мечтами, а были бы лишь желаниями, которые очень быстро сбываются и исполнимые для вас и вами по сути. Для того что бы мечта стала мечтой, нужно что бы она какое то время потомило душу человека своей неисполнимостью.

1

Наверное потому, что это мечты и если бы они они сбывались моментально, то это уже и не мечты совсем, а просто желания. Мечта должна быть труднодостижимой, ведь только тогда можно полностью оценить всю ее прелесть, когда она сбудется)

1

Потому что мечта - это мысль. Сбыться она может либо случайно, либо когда ты начнёшь работать над её достижением.

0

У Сергея Лукьяненко есть роман - «Звёзды — холодные игрушки»

занятная вещь

Так там как раз описана вселенная, где люди могли реализовывать все свои желания

Кто хотел бухать - бухал

Кто хотел воевать - воевал

Кто хотел семью - получал

Главное - искреннее желание

Но... ведь ничто не дается даром

Если желание человека было таким эксклюзивным, что не совпадало ни с одним желанием других людей, система создавала для него отдельную вселенную и планету

Там он и жил, со своим реализованным желанием

0

Потому что мы не в сказке и не волшебники

Элла 21 [8.9K]
От чего же не волшебники?)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..