Как избавить ребенка от зависимости к просмотру в интернете (см)?

Лисина Лиса [7.7K] 6 лет назад

роликов видео-серии "дети и родители"?

Переключить на другие задачи и занятия - самый лучший способ. Запишите на какой-нибудь курс или отдайте в кружок (спортивный или еще какой). Когда человек чем-то занят и увлечен, то всё остальное его не интересует, пока он не освободится от текущих дел. А выключать интернет это не выход, сделаете только хуже.

система выбрала этот ответ лучшим

А это именно зависимость или просто интерес? Если первое, то нужно знать, в чём именно она проявляется - ребёнок смотрит часами только это, истерит, когда не разрешаете, не интересуется ничем другим? И ещё - важен возраст ребёнка.

Если же ребёнку просто интересна эта серия, и она не несёт ничего отрицательного ( я не в курсе), почему бы ему не смотреть её понемногу, не в ущерб другим занятиям?

Ограничивать доступ под пристальным контролем и найти то, что привлечет ребенка внимание и развивать это направление. Искать интерес ребенка обязательно нужно и даже в том случае, если с интернетом вопрос решен. Нужно делать это в детском возрасте. А то уже будучи взрослыми сталкиваешься с проблемой, что люди не знают что хотят и свои предпочтения тоже не знают.

Самый верный способ - перекрыть доступ к интернету. Пару дней ломки, потом найдёт себе занятие.

У меня так тоже бывает, и не только с интернетом. Когда бывает чего-то через-чур много, то нужен своеобразный пост на некоторое время, а потом всё дозировано: и шоколад, и интернет, и сигареты (это я образно).

Поможет только , если увлечение ребенка каким нибудь другим занятием. Не обязательно принуждать ребенка к какому нибудь занятию, которое по вашему мнению его отвлечет. Лучше самому подать пример, и желательно это подать под соусом, типа детям этим увлекаться рано.

Занять ребенка более интересными вещами. Как минимум записать его на классный кружок, как максимум заняться самим с ним и его друзьями чем-нибудь таким, например робототехникой, это самое впечатляюще, хотя и безумно затратно.

Записать в разные секции, спорт, плавание, танцы плюс школа. Тогда будет некогда в интернете сидеть