Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дистанционное образование, насколько оно может быть конкурентоспособным?

Astera [14.2K] 8 лет назад

В частности имею в виду высшее образование.

Astera [14.2K]
Если подскажите ВУЗы - огромный респект!!! ))  8 лет назад
комментировать
1

Вполне.

Есть же заочное обучение, когда студенты приходят только на сессию сдавать экзамены и зачеты. А всё остальное время в течение года они занимаются самостоятельно по программе, которую им выдали.

Так вот дистанционное образование предполагает круглогодичное сопровождение студента через сеть интернет с контролем знаний и рекомендациями преподавателя (тьютера). Так что дистанционное образование очень даже востребовано (будет). И я думаю, что будут отслеживать специалистов, прошедших тот или иной курс, чтобы оценить качество того или иного дистанционного обучения (образовательного предложения). Как на рынке.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно может. Какая разница где и как Вы знания черпаете. Главное же что черпаете и экзамены сдаете. На мой взгляд, дистанционное образование может быть даже качественнее любого другого. В этом случае, учащийся сам заморочивается и, пока не усвоит материал, не успокаивается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..