Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Они все меня предали. Как люди могут казаться не теми, кем являются?

Alla24 [2.4K] 5 лет назад

Еще год назад я жила обычной жизнью. Был МЧ, подруги. Все вполне стандартно. Но в один миг все разрушилось. У меня появилась проблема, с которой я сама не смогла справиться. От близких своих, которых я на тот момент такими считала, я не получила не то что помощи, которая мне тогда была необходима, но даже слов поддержки. Свою проблему я решила. С МЧ и подругами рассталась. Высказала им все, что о них думаю. Мне в ответ было также сказано много "приятного".

Теперь я в гордом одиночестве. Люди, которые казались понимающими и близкими...только казались такими. Как же так?

5

Все дело в том, что мы часто принимаем желаемое за действительное.

То есть, мы желаем, чтобы была подруга, и мы ее как бы допридумываем, что она и есть настоящая.

Та же самая история и с молодыми людьми.

Придумываем, что вот именно этот человек нас любит и мы его.

А в действительности все не так, как мы насочиняли.

В действительности все не так, как на самом деле.

И молодой человек совсем не любит, и подруга - совсем не подруга, а может даже и враг.

Вся жизнь - сплошная иллюзия, и наши фантазии рано или поздно рассеиваются и принимают вид, более похожий на реальность.

Так что не советую сильно расстраиваться.

Чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться, а, точнее, не придумывать того, чего нет на самом деле.

У меня тоже так бывает.

Что молодой человек, который, казалось (мне казалось), мой любимый, оказался злейшим врагом.

Сама виновата - насочиняла сказок в воображении.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Автор, я прошла один в один через то же самое! И тоже теперь сижу в гордом одиночестве. Поэтому очень хорошо вас понимаю и понимаю, что вы чувствуете!

Просто проблема в том, что мы с вами думаем о людях лучше, чем они есть на самом деле.

Либо судим их по себе (из серии: "Если я не подставлю и не предам этого человека, то и он меня не предаст", "Если я на всё готова ради него, то и он на всё готов ради меня" и т.д.). Но кодекс чести, увы, для всех людей, как выяснилось, разный...

И если нам по-настоящему дороги какие-то люди, то не факт, что мы дороги точно также им...

И знаете, не переживайте! Да, вы прошли через предательство. Это тяжело осознать и с этим сложно жить. Но пройдя через все ужасы беды/проблемы, с которой вы столкнулись, вам открылись истинные лица ваших друзей и вашего любимого человека. Жизнь показала, что эти люди не заслуживают вашей дружбы, любви и вашего доверия, поэтому хорошо, что они ушли из вашей жизни!

От всей души желаю вам найти настоящих друзей и встретить прекрасного человека, который будет достоин вашей любви! Очень хочется, чтобы у вас в жизни всё было хорошо и чтобы вы не отчаялись, столкнувшись с предательством людей, которых вы считали своими близкими!

3

Зато теперь Вы знаете их истинное лицо. Надо радоваться, что избавились от дурных людей. Сейчас никто не застрахован от предательтва, даже сам предатель.

Что касается тех людей, о коих Вы написали, то они незрелые люди. Зрелые люди могут решать свои проблемы сами и могут помогать иным, а незрелые, бегут даже от мелкой проблемки.

2

А вот так, что всегда нужно рассчитывать только на себя. Не попадать в зависимость. Создавать резервы на "всякий пожарный".

А Вы этого не знали.

Бывает, я тоже оказывался в дикой ситуации, когда все резко испарялись, и нужно было самому разгребать-разруливать всё.

Но я и не рассчитывал на участие, знал, что "каждый сам себе доктор".

Копил резервы, не верил, не боялся, не просил.

И оказался прав.

2

легко... Зато вы теперь точно знаете, что это не ваши друзья.. У меня тоже был период- когда отвернулись те, от кого я не ожидала... зато помогли- от кого я помощи не ожидала- и с ними дружу уже больше 10 лет...

А те бывшие друзья до сих пор не понимают почему это я перестала с ними общаться... Хотя они и объявились, когда проблемы мои прошли...

1

Элементарно...вы же не всегда говорите о том что на самом деле думаете? В наше время трудно от кого то получить искреннюю поддержку, да и подруги с друзьями не всегда увы надежные некоторые просто общаются пока вы не вызываете проблем, для кого то дружба всего навсего использование...тут остается надеяться что со временем все же найдете людей понимающих вас и ваших взглядов которые искренне решат помочь в ваших проблемах.

1

Очень обычно, надо расчитывать не на ког-то , а на себя радимого, я лично так всегда и поступаю, мне пофиг на такие понятия как общественное мнения и прочая лабуда. Никто тебе не поможет кроме самого себя. И когда я это понял ко мне начали прилипать, так называемые настоящие друзья. Может дело в отношении, хищников уважают и боятся, а вот мяклей кидают и разводят. Завязывай заниматься сказочным бредом и начинай жить.

1

Да, сейчас почему-то дружба стала чересчур уж меркантильной. Бескорыстная дружба - это, вообще, раритет. Недаром же говорят: "Если ты помог другу в трудную минуту, то он вспомнит о тебе не тогда, когда ты нуждаешься в помощи, а тогда, когда ему снова понадобится твоя".

0

Через это проходили все, меня тоже предавали друзья, бывшие любимые девушки и даже некоторые родственники. Но что ж поделать то, когда прошло время и обида поутихла, то я решил: всё что произошло - произошло к лучшему. Друзей сменил, девушку встретил другую, которую постепенно полюбил.

Это даже хорошо, что Бог открыл вам глаза на то, кем были окружающие вас люди. Поэтому хоть это звучит странно, но нужно радоваться, что больше не тратите время на недостойных людей.

Всё уладится, нужно только время и терпение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..