Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Через земельный участок проложили газовую трубу. Какие мои права нарушены?

Душелюб [7] 5 лет назад

Через земельный участок, находящийся в моей собственности, прокопали траншею и уложили газовую трубу. Это было сделано в мое отсутствие, без моего ведома и без моего согласия. Какие мои права нарушены?

0

Нарушены Ваши права при выдаче разрешения на строительство, которые должны были выдавать местные органы власти. Перед началом работ должен был быть сделан проект планировки и межевания территории под линейный объект и утвержден администрацией поселения, города после публичных слушаний и если этого сделано не было, то смело обращайтесь в прокуратуру. С Вами на стадии разработки проекта планировки-межевания под трассу газопровода должны были провести согласования.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Во первых Вас ограничили в строительстве - теперь по закону рядом с трубой в 20 метрах ничего строить нельзя .

Идите в местный сельсовет и выясняйте на каком основании это сделали , ну и самое крайнее это конечно подать в суд - ищите заранее свидетелей .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..