Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Господа, а как у нас с аварийностью на железнодорожном транспорте?

med1um [303] 9 лет назад
0

как то давно уже не слышала про аварии на железных дорогах, что кстати очень радует. Последняя крупная авария которая прогремела на всю Иркутскую область, была где-то по зиме, или в начале весны. Было это в городе Тулуне. Грузовой поезд с машиной столкнулся, да и то там вина местной власти была на мой взгляд. так как в том районе участок очень опасный зимой, гололед жуткий, ничем это дело не засыпается. да еще и горка. вот машинка и не смогла перевалить через нее. результат - авария.

Пожалуй, лет за 5 последних, это единственная авария про которую я слышала. во всяком случае других вспомнить не могу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Редкое явление, ну по крайней мере в маленькой Украине=). Была ситуация в моей жизни, я ездила с папой 5 лет назад в универ поступать и на обратном пути мы ехали в старой электричке. Мы проехали буквально две станции и услышали запах гари в вагоне и пошел дым, сначала все от вони начали переходить в другие вагоны, но потом электричку остановили и оказалось что, тот вагон в котором мы сидели загорелся, там проводка в тамбуре начала гореть.

Все вышли из электрички и наблюдали как горел вагон, ему хватило 15 минут чтоб ни краски, ни окон не осталось.

Я часто езжу на поездах и кроме того что поезда частенько опаздывают и это ужасно бесит, ничего страшного не присходит. Была не так давно авария такого характера: несовсем психически здоровый водитель автобусы, выехал на абтобусе полным пассажиров прям на железную дорогу, зная что на горизонте едет поезд и затормозил, естественно поезд сбил автобус... и еще раз в скором после этой аварии произошло что-то подобное.

Но тем не менее я спокойно пользуюсь желехнодорожным транспортом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..