Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какого размер должно быть космическое тело, чтобы принять форму шара?

Илья Ульянов [75.6K] 4 года назад
0

Небесные тела не когда не принимают форму шара. Шар это просто геометрическое понятие идеального объекта, созданное для упрощения некоторых расчётов. Собственно фигура контура нашей планеты называется Геоид, а форму похожую на шар может иметь и пылинка и солнце и планета, от этого не зависит. Зависит это от взаимодействия тел в космосе. Тобишь от физики.

Илья Ульянов [75.6K]
это не ответ. про геоиды я и сам могу сказать. и про форму чемодана тоже. есть определенный размер, после которого тело становится шарообразным.  4 года назад
sfrorlov [8K]
А понятно куда ты клонишь, самый малый обьект который нашли учёные, это так называемый Базон Хигса и вес его 125,09±0,24 ГэВ, так-же его именуют как частицу бога, хотя я и не думаю, что это самый малый обьект во вселенной, а посему и несчитаю массу на данный момент такого обьекта самой малой и показательной.  4 года назад
sfrorlov [8K]
Хоть эта частица и отвечает за форму и вес, хотя не факт ,что если найдут частицу меньше она не будет напоминать опять тотже шар  4 года назад
Илья Ульянов [75.6K]
причем тут бозон? вопрос про небесные тела, а не про частицы  4 года назад
sfrorlov [8K]
Это самое малое тело во вселенной которое извесно науке и может иметь форму шара, хотя и не имеет постоянной структуры. Ну а если нужно космическое тело, то это Чёрная дыра, размер неопределённый, масса неопределённая. Тобишь хаос одним словом, может появится от удара, разнозаряженных частиц.А стууктура тоже не постаянная.  4 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..