Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему у меня белки глаз красные?

Ласунечка [16.8K] 6 лет назад

Постоянно какие-то красные прожилочки на белках глаз. Совсем белых белков глаз у меня не бывает. Это болезнь какая-то или норма?

11 лет назад мне делали коррекцию зрения, но и до операции с глазами то же самое было.

4

Белки с красными прожилками могут появляться при истощении нервной системы, хронической усталости и невысыпания, может глазное давление. Красные прожилки на белках глаз это кровеносные капилляры, которые у одних больше размером, у других меньше. Если нет чувства сухости глаза, ощущения инородного глаза, то можно не беспокоиться. Перед операцией на глаза врачи осмотрели их с разных сторон. Патологии не выявили? Значит, спать можно спокойно или сходите к врачу, зрение надо проверять раз в год

система выбрала этот ответ лучшим
4

Такое может быть у людей, которые часто сидят за компьютером и мало отдыхают. Лучше, конечно, сходить к врачам, чтобы исключить некоторые глазные болезни и повышение глазного давления. Если у врача окажется, что все хорошо, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности при работе за компьютером. А именно: делать зарядку для глаз, изменить яркость монитора (сделать ее ниже, у меня стоит 40 процентов) и его частоту обновления (напротив, сделать выше), изменить освещение в доме, добавив несколько ламп или несколько ватт к лампам. Не забывайте о перерывах, ведь глаза - это не механизм в виде робота, они устают, и им нужен отдых.

3

вообще это не нормально..это возможно высокое давление,хроническая усталость сахарный диабет,при желудочно-кишечном тракте,хронический конъюнктивит,надо показаться к врачу окулисту-офтальмологу,надо пользоваться глазными каплями,тренировать глаза,делать упражнения зрачками,делать маски на глаза и т.д

2

Так называемый синдром «красных глаз» может возникнуть из - за расширения кровеносных сосудов, капилляров, находящихся близко к поверхности. Причины могут быть разными, некоторые из них требуют неотложного вмешательства, другие не приносят особого беспокойства. Причём степень покраснения не связана с тяжестью заболевания. Глаз могут краснеть из - за сухого воздуха, пыли, солнечного света и инородных тел. Физическое перенапряжение и кашель также могут вызвать покраснения глаз. Если нет болезненных ощущений и через некоторое покраснение проходит, то это не опасно.

Если есть боль в глазах, зуд и отделения, то возможно причиной этого является заболевание. Это может быть аллергия, конъюнктивит, болезнь Бехтерева, реактивный артрит, глаукома, опоясывающий герпес.

1

Поменьше сидите за компьютером (разрешенная нормы для глаз - 2часа), делайте примочки на глаза из отвара ромашки или черного чая. Если лень, можно просто взять ватные диски, смочить в воде и положить на глаза минут на 10. В это время надо лежать. Промывайте глаза с утра святой водой - закапывайте по 1-2капли в каждый глаз.

1

С внутриглазным давлением вероятно какие-то проблемы могут быть - лучше навестить офтальмолога. А если это связано с образом жизни , например, многочасовым просиживанием у монитора , то выход один , как рекомендуют медики, раз в час давать глазам отдохнуть в течение 10-15 минут

1

Чаще всего такое бывает при длительной нагрузке на глаза, например, при работе перед монитором компьютера. Или при работе с документами. Ограничить надо время сидения за компьютером, купить специальные компьютерные очки и не забывайте делать перерывы для отдыха.

1

У меня краснеют белки, когда долго сижу за компьютером. Глаза устают и им необходим отдых. Побольше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом и следите за питанием. При высоком давлении тоже бывает такой эффект, избегайте жирного, острого и солёного.

1

Покраснение глаз и чувство инородного тела может возникать при длительной работе за компьютером. Можно пользоваться увлажняющими каплями (систейн ультра, оксиал и др.). Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный осмотр к офтальмологу.

1

Белки глаз краснеют из-за перенапряжения глаз - сосуды не выдерживают нагрузки. причины это длительная работа за компьютером, плюс сухой воздух в офисе, а возможно еще какая-либо причина, например, аллергическая реакция на что-либо.

1

Причины на самом деле разные могут быть. У меня и при сухости и при аллергии глаза краснеют, так что если точно неизвестно, лучше к врачу сходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..