Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нелюбовь россиян к "Америке" это черная зависть?

Молния [7K] 3 года назад
Volck-79 [207K]
Полнейшая ерунда!  3 года назад
Дмитрий 32 [15.7K]
 Хотите там на Украине любите Америку, Европу - любите! Но я сомневаюсь, что все граждане Украины так уж любят их, глядя на то, во что превратили их жизнь.
А завидовать нечему! Тому, что горстка людей(не весь народ США) возомнили себя пупами земли - так обломаем мы их. Как минимум они уже очень сильно напряглись. Конкретно сегодня новый главком НАТО объявил главной проблемой возрождающуюся Россию!
Минус за провокационный вопрос, изначально очерняющий россиян!
 3 года назад
Молния [7K]
Если вопрос вам не нравится, то сразу провокационный. То что, не все граждане Украины любят Америку вы допускаете, но то, что некоторые граждане России могут любить Америку, вы не замечаете, и прикрываетесь всеми россиянами.  3 года назад
Дмитрий 32 [15.7K]
"Не любить" и "Черная зависть" разные вещи.  3 года назад
Молния [7K]
Нелюбовь может быть вызвана черной завистью. Вы не поняли вопроса, у вас сработал рефлекс на Америку, подумайте об этом.  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
12

Не думаю, что зависть - скорее работа пропаганды!

Да и завидовать особо там нечему по существу, в Америке "деньги на деревьях не растут" в буквальном смысле.

Везде, что бы что то иметь - надо пахать, а в Америке особенно.

Вот только картинку по телевизору нам показывают с голливудскими звездами у бассейна с мартини, а рублёвку показывают не частно, дабы не "раздражать общественное мнение".

А Русское искусство оно всё больше про боль и лишения, в драме и страданиях...

Хотя все мы знаем и про Рублевку и про то что "хорошо" жить и у нас умеют и практикуют, если ещё не хлеще чем в Голливуде!

Нелюбовь к Америке скорее идеологически-пропагантская, холодная волна даёт о себе знать, а современная политика и новостная белиберда лишь подливает маслица. А толку с того!?

Кто мыслит своей головой - думает о своём личном будущем и не тратит нервы на ненависть к Америке!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 А что агрессивная политика Америки и санкции наложенные на Россию это разве выдумки российских пропагандистов?По моему нет,россиянам есть за что не любить Америку.  3 года назад
Silka [7.2K]
вопрос о зависти? чему завидовать? нечему! нелюбовь от зависти - нет, не от зависти! Ответ дан на заданный вопрос, а не про санкции...  3 года назад
lik48 [2.8K]
Почему же стоит большая,большая очередь в посольство,чтобы туда выехать.И очень редко кто возвращается.Вьехать в Россию такой очереди нет.  3 года назад
Дмитрий 32 [15.7K]
lik48, Ошибаетесь, еще как возвращаются. Только не так дешево оттуда вернуться. Мой знакомый год собирал на билет обратно в Россию. Не нужно пиарить то, чего нет на самом деле. Введите в поисковике "Детроит" и почитайте, что из себя представляет этот некогда город-автопроизводит­ель. 80 тысяч пустых брошенных домов. Люди просто бросают дома и уезжают. Вот такая она - настоящая Америка.  3 года назад
Дмитрий 32 [15.7K]
 Присоединяюсь к Инкогнито: Какая пропаганда?
Когда вводили санкции против России, знали, что они ударят по простым людям. США этим сами на всю Россию проагитировали против себя! Обкладывают Россию военными базами со всех сторон. Наши деды и бабушки со слезами смотрят на то, как американцы пытаются переписать историю Второй Мировой!
Минус за введение людей в заблуждение!
 3 года назад
комментировать
10

Полагаю нет,не зависть,не любят США в России из за того что эта страна бесцеремонно вмешивается в другие независимые государства насаждая в них свою замечательную американскую демократию,после которой остаётся только разруха и хаос(Ливия,Ирак и многие другие.Но что примечательно,в страны обладающие ядерным оружием и сильными армиями американская демократия не спешит).Так же из за того что штаты и многие американские политики,по отношении к России ведут весьма недружелюбную политику.

9

это черная брезгливость к наглосакскому лицемерию, снобизму и альтернативной одаренности при том, что они перепахалили своими гуманитарными бомбами, крыл.ракетами весь актуальный мир, кроме никому не нужных территорий...

насаждают везде своих марионеток и кончиток-вурст, являя собой протухший бумажный мешок и плодя таких вот возмущенных почемучек.

Silka [7.2K]
всё смешалось: люди, кони, вюрсты, деньги...  3 года назад
комментировать
6

А можно спросить Вас, вы россиянин-ка? У вас есть эта нелюбовь тоже? Я вот гражданка РФ и у меня нет нелюбви к Америке, как вы пишите. У меня есть определенные взгляды по отношению к политической элите США, но не более. Кто вам сказал, что есть нелюбовь к стране? Их народ, такой же народ, как и в любой другой стране. В США выпускают замечательные продукты и товары, которые продаются во всем мире, снимают хорошие фильмы и вообще страна чудесная.

Молния [7K]
Нет, я украинец. Дело в том, что почитав вопросы/ответы на этом ресурсе и родилось такое мнение, многие винят "госдеп" в проблемах России.  3 года назад
Viki88 [8.8K]
Я так и думала, что вы украинец. Так как вопрос задаете типичный. Фразу типа "вы русские завидуете сша, и во всем их вините",встреча­ю частенько в комментариях к международным новостям. Мы не виним сша в своих проблемах. Но то, что сша создают проблемы всему миру - это факт. Везде войны, террористы, случайно подбитые госпитали и свадьбы. Это разве не проблемы?  3 года назад
Молния [7K]
Где везде? В вашем городе(районе) войны, террористы?  3 года назад
Viki88 [8.8K]
Кто давал приказы бомбить Ливию, Ирак, Афган, Югославию? И как эти страны живут сегодня? Америка им помогла своей "демократией­"? Еще раз говорю...в России мы нормально живем. Если и есть проблемы, они точно не из-за сша. Они конечно мечтают, чтоб у нас раскол был, но они не дождутся. А вот в мире нагадили  3 года назад
Молния [7K]
Будто бы СССР в мире не гадил.
"Они конечно мечтают", это вы так думаете, на самом деле им это невыгодно.
Если и есть проблемы, они точно не из-за сша", я написал откуда у меня сложилось иное мнение.
 3 года назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
4

Не зависть, а раздражение за заносчивость и наглую надменность, появившуюся на голом месте. За попытку убрать всё духовное и подменить любовью к деньгам и непомерную алчность во всём. Любое художественное произведение, фильм, спектакль, шоу, политика, война и т.д. всё меряется деньгами и только деньгами....Задолбали уже...

4

Чему уж там завидовать, скорее это реакция на агрессию со стороны США, которые пытаются подмять под себя всех и стать владыками мира. А в России чувствуют соперника, который намного сильнее, соответственно пытаются устроить травлю.

Молния [7K]
По поводу намного сильнее, не могли бы конкретизировать.  3 года назад
honda799 [2.9K]
Думаю Америка будет искать методы воздействия на Россию, усилит санкции. Нужно дождаться выборов в США, тогда обстановка может поменяться.  3 года назад
Молния [7K]
Я не об этом вас спрашивал. В чем Россия намного сильнее США, по вашему?  3 года назад
honda799 [2.9K]
Самое важное - единство народов. Если коснется, то все встанут на защиты родины и не только граждане РФ, но и многие страны постсоветского пространства. Военное оснащение, вы посмотрите какую военную технику делает РФ. А еще и ЕАС. Но это мое личное мнение, как гражданина другой страны.  3 года назад
Молния [7K]
Военная техника РФ намного сильнее американской, ну да, ну да. В этом ваша проблема, вы думаете, что Запад во главе США будут нападать на Россию военным путем, а они прагматики, такая операция очень дорогая, и не только экономически, есть другие методы.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

За что мы должны её любить?

За то что уничтожили коренное население - Индейцев?

За то что привезли из Африки рабов и нещадно эксплуатировали?

За то что сбросили на Хиросиму и Нагасаки ядерные бомбы уничтожив мирное население(и ни разу за это не извинились)?

За то что присвоили себе победу во Второй мировой?

За то что весь мир в финансовом плане нагнули под себя на правах победительницы?

За то что раззорила массу государств навязав им неподъёмные долги?

За то что вырастили Алькаиду.

За то что разрушили лигитимные правительства ряда стран приведших к разрухе и разгулу преступности.

За то что вырастила и вооружила ИГИЛ?

За то что подняла имигрантскую волну в Европу?

За то что нагнула всю Европу расставив там лояльные себе правительства, и жестко контролирует всю их политику?

За то что активно нагнетают русофобию?

За то что свергла власть у вас в Украине, внушила вашему новому поколению ненависть к России?

Не зависть это, скорее воздаяние "по заслугам".

Woozle [4]
По пунктам будем разбирать или сами учебники достанете?
Из Африки рабы были везде. В том числе на Руси. И в Африке были белые рабы. В том числе славяне.
Бомбы сбросили, ага. И только таким образом Япония подписала капитуляцию. Лучше спросите, сколько было ядерных взрывов в СССР на собственной территории?
Победу себе они не присваивали. Это вообще бред. Во всем мире считается, что победу одержали СОЮЗНИКИ. А так оно и было.
Не надо путать иммигрантов и беженцев.
Русофобию нагнетают только у нас. Рассказывая про нее по телевизору. В мире же все крусским относятся нормально.
Ненависть удел слабых.
 3 года назад
Ан-тон [6.7K]
"Бомбы сбросили, ага. И только таким образом Япония подписала капитуляцию" -

Бомбы сбрасывались после того как Япония просила о переговорах с целью обсуждения условий капитуляции в ответ тишина..., а потом бомбёжка.
Но самое главное, вернее обескураживающе мерзкое и циничное, то, что бомбили не войска, не военные объекты, а мирное гражданское население. Люди сгорели заживо, и им ещё повезло, потому как с выживших слазила лоскутами кожа и погибали в жутких муках. Дети пришедшие в этот мир любить и радоваться попали в Ад.
Стоят ли страдания даже одного ребёнка безоговорочной капитуляции? Посморите кадры хроники и ответьте.
 3 года назад
Ан-тон [6.7K]
К стати документальные кадры сохранились в единственном экземпляре только потому, что их автор, японский корреспондент скрыл их наличие, всё остальное как и другие результаты исследования последствий ядерных взрывов были изъяты и засекречены Америкой.
И ещё про ненависть, её нет просто потому что в Америке много хороших порядочных и честных людей не имеющих к политике государства прямого отношения.
 3 года назад
комментировать
3

У россиян аллергия на всякого рода начальников, в том числе и на российских. А Америка стремится выбиться в начальники над Россией и указывать ей. Америке и другим желающим надо бы усвоить одну российскую народную мудрость: в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Россия - это плохой или хороший, но это наш дом. А у себя дома мы сами разберемся что к чему, без иностранных указчиков-недоумков.

2

Если говорить о любви россиян к америке это скорее миф.

Эта любовь скорее всего в переносном смысле. Скорее своего это какой то ореол который очень далек от действительности которая окружает нас. Гудьбай Америка гуд где я не был не когда.

Слова выше написанные как нельзя лучше подходят на данный вопрос.

2

Какая может быть зависть к Империи Зла, фактически поработившей весь мир? Менталитет россиян совсем другой. В нем нет зависти к таким странам. Тем более, которые медленно но верно разрушаются сами по себе, вместе с хваленым долларом.

Молния [7K]
И когда же, по вашему, разрушатся?  3 года назад
Кронворон [54.7K]
Я не Ванга и не Нострадамус. Хотя, ради интереса наберите в поисковике - Ротшильды перебираются в Россию. Не со всем согласен, но вот материала для раздумий там много. ) Рекомендую.  3 года назад
Молния [7K]
Спасибо, но я теориями заговоров не интересуюсь.  3 года назад
комментировать
2

А с чего Россияне должны любить Америку? Во-первых это не девушка что бы её любить. А во-вторых страна сующая везде свой нос кроме "отвращения" уже ничего не может вызывать.

1

Что за ерунда?) Лично я меньше всего думаю о Америке,тем более завидую "чёрной завистью"))Смешно,ей Богу! Чему завидовать? Заплывшим жиром несчастным людям,которых правительство закармливает,чтобы меньше думали) И я вас умоляю,от меня недалеко находится ФМС,практически каждый день прохожу там. Очереди ,скажу вам по-секрету,офигенские)) Прежде чем утверждать,не поленитесь поинтересоваться...

Молния [7K]
Простите, а что я утверждал?  3 года назад
комментировать
1

А причем тут зависть?

Америке вообще нельзя доверять. Они постоянно пытаются подобраться к России любыми способами, и эти попытки все безуспешны. Америка сама пытается стать врагом номер один для всех стран в мире, только они не могут понять, что они не пуп Земли. Тут больше вражда и ненависть со стороны Америки.

1

Зависти нет. Есть ненависть. Есть историческая память. У нас ведь поколениям вбивали, что вокруг враги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..