Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
23

Как заработать денег рукоделием в интернете , Hand-Made?

Sanqe [4.5K] 9 лет назад

Как заработать денег рукоделием в интернете , Hand-Made , ссылки на ресурсы?

5

Ручная работа стоит дорого. Но для успешности в реализации своей продукции нужно: качество работы, качество материала и уметь делать то, что не могут другие.

Где можно продать свои работы:

1. размещать на специализированных сайтах hand-made, Ярмарка мастеров, http://in-dee.ru/, http://handmade-ru.livejournal.com/, зарубежных сайтах
  2. в группах в социальных сетях -создаете свою группу или сообщество или просите разрешение выставить свою продукцию в уже готовых сообществах.
  3. на женских форумах например Осинка
  4. создать свой сайт ( интернет-магазин) и продвигать его, но это не дешевое удовольствие.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Жена у меня выставляет свои работы на сайте Авито, на Ярмарке мастеров тоже пробовала продавать. Понемногу продажи идут, но не сказать, чтобы очень успешно. Мало кто готов платить соответствующую цену за ручную работу, все стремятся купить изделия за дёшево. Но как небольшая подработка пойдёт.

7

Основные способы заработка на рукоделии - это продажа готовых работ и написание мастер-классов, которые можно продавать через биржи копирайтинга или напрямую заинтересованным мастерам.

Размещать свои работы на продажу, а также продавать мастер-классы можно на сайте Хвастушки.

5

В наше время вполне можно заработать, продавая в Интернете то, что ты сделал своими руками. Это можно сделать как напрямую - реализацией самодельных изделий, так и отсняв качественно мастер-класс по изготовлению изделий ручной работы и продав его с помощью бирж статей, или напрямую - заказчику.

Сайты, на которых можно продать мастер-классы и самоделки - Ярмарка Мастеров, Хвастушки, Скриня, Хэнд Мэйд и др.

Можно разместить свои предложения на Авито.ру.

Можно попытаться создать свой сайт по продаже самоделок и мастер-классов, но это дело хлопотное и дорогостоящее, хотя, в будущем, довольно прибыльное. Если сумеете занять свою нишу.

3

У меня одноклассница здорово вяжет жаккардом и другими техниками. И недурно выглядит ее страница в тех же одноклассниках. Интересно заглянуть в альбом ее готовых работ. Только если брать именно соц. сети, то надо быть готовым к тому, что сразу же "с руками отрывать" не начнут. Это нужно нарабатывать. Здесь - кто во что горазд. В выставках участвуют, сарафанным радио не гнушаются. Надо же, чтобы люди поняли, что Ваши изделия очень качественные, лучше чем "вон у той Мариванны из села Тараканово" Для этого стоит и самому букой не быть, а всячески научаться располагать к себе людей. Говорить о себе, где только возможно. Быть готовым без обиды в голосе объяснить мамзели помешанной на силиконе и филлерах, почему Ваш товар лучше дешевого магазинного аналога. Причем объяснения эти должны от зубов отскакивать, а не стоять и не "пык-мык". Пока у Вас продукцию начнут разбирать молча, надо для этого долго потрудиться не покладая рук и в буквальном смысле не закрывая рта.

Другая моя коллега шьет кукол самых разнообразных. И тоже выставляет на сайте социальной сети.

Третья - увлекается пэчворком (лоскутное шитье). Но эта больше для себя. В выставках городских рукодельниц участвует, но дальше не идет. Но альбом с работами тоже интересный очень.

2

Заработать на рукоделии можно. Для начала делаем то, что будете продавать. Например, вяжем, выжигаем по дереву и т.п. А далее идем на сайт Ярмарка Мастеров и продаем там свои изобретения. Можно также создать свой сайт. Не помешает разместить объявление и на авито.ру.

2

А еще можно учить других рукоделию. Делать фото и видео мастер-классы и продавать их на биржах статей. Если живете в городе, можно устраивать платные занятия по обучению мастерству, сейчас это пользуется спросом.

1

Я часто захожу на сайт "Ярмарка мастеров" и смотрю оттуда мастер классы по изготовлению каких-либо идей. Там продается очень много интересных работ. Несколько моих знакомых покупало именно с этого сайта. А еще у меня есть знакомые, которые создали свои страничке на Фейсбуке. Это недорого и легко. Там они выставляют свои работы и потихоньку продажа идет. Очень жаль, что не все изделия ручной работы ценятся под достоинству.

Я очень люблю вышивать и делаю это неплохо. Но продавать свои работы за копейки мне жалко. Я лучше подарю их кому-нибудь.

1

Если вы увлекаетесь каким то видом рукоделия и хотите сделать это своей работой, необходимо продавать ваши изделия. Наймите фотографа, сделайте качественные фото своих работ. Создайте группу в ВК, страницу в инстаграме, оформите их правильно, напишите красивые тексты к фото. Можно нанять администратора, который сделает это за вас грамотно.

1

Можно создать свой сайт, интернет-магазин с самодельной продукцией, сделать красочное оформление, красивые иллюстрации, удобные режимы просмотра изделий. Также не помешало бы наладить производство в широком ассортименте и договориться с почтовыми и курьерскими организации для упрощения пересылки заказов.

1

Сейчас очень большие возможности в интернете. Так, свои поделки можно продавать и через соцсети, и через интернет-аукционы, можно также создать свой сайт и продавать через него. Можно также воспользоваться услугами сайта Ярмарка Мастеров.

1

Очень хороший сайт Ярмарка Мастеров, Скриня,социальные сети.

На самом деле очень хороший вариант смтреть в своем городе всякие выставки-ярмарки рукоделия. Там правда не всегда бесплатно, но попробовать можно)

1

очень просто- продавать свои изделия ! например на aukro.ua Или поискать специализированные сайты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..