Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как самостоятельно затонировать стекло?

Zielflug [23.7K] 11 лет назад

Оконное,большое.

1

Эту процедуру может провести любой, даже неспециалист, но для начала лучше протренироваться на небольшом кусочке стекла или с небольшим куском пленки. Делаем так. Стекло необходимо промыть и протереть с использованием средств для мытья стекол. Обезжиривать - ни в коем случает не надо - позже поймете почему. Приготовьте для работы валик или поролоновую губку. Принцип работы будет такой. Надо смочить стекло водой, наложить тонировочную пленку и прикатайте валиком или разгладьте (выведите из под пленки пузыри с водой и воздухом). Если пленка наложена не точно - то водная прослойка позволить сдвинуть и переместить пленку так как надо. Для этого мы не стали обезжиривать стекло.

система выбрала этот ответ лучшим
Zielflug [23.7K]
А вот кое где рекомендуют использовать мыльный раствор - это как?  11 лет назад
miv72 [107K]
да. В моделизме к примеру, когда приходится клеить пленку поверх скотча - вода не спасает. Применяют 2-3 капли фейри на стакан. Иначе только допустил контакт - как сразу мертвое приклеивание.  11 лет назад
Zielflug [23.7K]
А на простое стекло не обязательно мыльный раствор лить?  11 лет назад
miv72 [107K]
я наклеивал рекламные банеры из самоклейки на стекла дверей. Обошелся обычной водой. Но все же рекомендую не пожалейте пленки возьмите кусочек и проделайте такой эксперимент на уголке стекла, для того, чтобы вы получили начальный опыт и увидели как себя поведет материал а так же выяснили границы "прихватываемос­ти" пленки.  11 лет назад
Zielflug [23.7K]
Я уже почти рулон пленки израсходовал, экспериментируя)))  11 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Сначала нужно купить качественную тонировочную пленку подходящей вам ширины.

Затем вымыть стекло, подготовить мыльный раствор и наносить пленку смачивая или стекло или пленку.

Лучше для разглаживания купить набор специальных шпателей и лопаточек, чтобы хорошо разгладить края

1

в принципе легко. купить пленку, обезжирить стекло , и выгоняя пузырьки наклеять тонировочную пленкку, но лучше это будет делать специалист.

Zielflug [23.7K]
Так зачем мне домой специалист нужен? Это же трата времени! И денег!  11 лет назад
Юлия Александро­вна [3.2K]
стекло нужно вынимать. хотя если руки не из... то можно и самому.  11 лет назад
Zielflug [23.7K]
Чего то вы усложняете! Зачем мне стеклопакет вынимать? Даже если руки у меня оттуда растут - то всё равно зачем?  11 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..