Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем именно полезна тыква в сыром виде?

emmainna [22.5K] 10 лет назад
категория: еда и кулинария
ВладимирИс­аев [169]
Насколько понял я, то тыква вообще полезный продукт. Очень полезен при заболеваниях сердца, да и для профилактики сердца полезен. Я стараюсь часто её употреблять даже в сыром виде. И, когда кушать готовлю, то очень часто её добавляю, как в борщ, так и в суп, рагу овощное. Да много куда.  4 года назад
комментировать
2

Тыква уникальный овощ. В ней очень много бета-каротина, он и придает тыкве яркий цвет. В тыкве много жидкости, она малокалорийна. Тыква содержит пектин, витамины группы В. В ней много фтора, она предупреждает кариес. Очень полезен сок сырой тыквы при гипертонии, можно выпивать в день по стакану сока.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Тыква нормализует давление и вычищает организм от шлаков.

1

То,что польза этого овоща для нашего организма неоценима,не подвергается уже абсолютно никакому сомнению.Благодаря высокому содержанию минеральных солей,мякоть тыквы нейтрализует избыток желудочной кислоты и имеет смягчающий и защищающий эффект на слизистую желудка.Тыква содержит все важные витамины,нужные аминокислоты и благодаря этому,активно стимулирует функции половых желез,а также защищает организм от преждевременного увядания.Сырая тыква стимулирует выделение желчи и прекрасно справляется с тяжелыми запорами.

1

В сыром виде ее в основном используют для чистки почек.

Можно сделать тыквенный сок. Можно и сырую кушать, если потереть на мелкой терке.

Если тереть на крупной терке, то получается жестковато - не всем по зубам.

Еще для чистки почек используют семена самой тыквы.

Лучше такую чистку устраивать в выходные дни, так как начнете часто бегать по маленькому - почки ведь должны как-то очиститься.

1

Насколько понял я, то тыква вообще полезный продукт. Очень полезен при заболеваниях сердца, да и для профилактики сердца полезен. Я стараюсь часто её употреблять даже в сыром виде. И, когда кушать готовлю, то очень часто её добавляю, как в борщ, так и в суп, рагу овощное. Да много ку

0

То что тыква полезный продукт известно давно. Она содержит много витаминов, аминокислот, белков. Также содержит минералы фтор, фосфор, кальций и другие. Тем кто хочет похудеть необходимо употреблять тыкву, так как она не накапливает жировые клетки, обладает способностью выводить из организма шлаки, нормализует холестерин. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, сердца, повышает иммунитет. Я по утрам взбиваю блендером тыкву с небольшим количеством воды, ну и конечно варю с ней кашу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..