Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Реально ли работать на двух работах без выходных?

виктория99 [13.2K] 4 года назад

с графиком 2х2 , 2 дня на одной, 2 дня на другой

тэги: работа
категория: работа и карьера
Метаморф [134K]
Вполне реально.
Хотя и тяжеловато, если работа физическая.
 4 года назад
Корица [365K]
Можно. Если на одной работе вы в основном сидите, а на другой в основном активны, например в поездках.  4 года назад
виктория99 [13.2K]
да одна сидячая , другая физическая , даже я бы сказала полуфизическая  4 года назад
комментировать
3

Ну по такому графику как вы написали можно, так как здесь получается то, что вы работаете на одной работе каждый день, просто без выходных. То есть каждый день вы будете находиться на одной работе, а двух работ у вас в один день не будет и это делает такую нагрузку, вполне преодолимой.

Просто ткт вам нужно понять, легко ли вам эти виды деятельности даются в принципе, так как если с напрягом, то тогда выходные, вам практически точно будут нужны, иначе просло сляжите.

Плюс к этому нужно еще и учитывать и знать свой тип нервной системы, так как что бы так работать фактически как робот, нужно что бы была сильная нервная система, так как слабая создана для другого.

И еще отпуск, он должен быть, так как без него вы просто рано или поздно устаните и все конец. Да и конечно никаких вредных привычек у вас не должно быть, так как если вы склонны к тому что можете напиться, то тогда тоже скорее всего будут пропуски рабочих дней и в конечном итоге, вас могут уволить и с одной и с другой работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть такая быль . В Сочи жил в полуподвальном помещении сапожник он же в одном лице жестянщик , так вот все холодное время года он практически не выходил со своего помещения , чинил обувь , лудил и паял кастрюли и чайники . Все это время он копил деньги и вот подходил курортный сезон , он заранее бронировал себе номер люкс , одевал белый костюм и капитанскую фуражку , брил бороду , что бы его не узнали обыватели. Все с этого момента он становился капитаном дальнего плавания . Снимал самых красивых женщин , гулял в самых дорогих ресторанах и так до тех пор пока не кончались деньги . Тогда он не заметно исчезал в своей конуре и опять лудил и паял до следующего сезона . Я делал по другому одиннадцать месяцев я без выходных работал на двух работах , было тяжело , но меня грела мысль , что скоро я буду мачо и все женщины будут моими . Так и получалось , я спускал деньги и не малые на женщин и рестораны и не разу не пожалел об этом . Друзья не понимали меня , а я только улыбался вспоминая о проведенном времени . Так что ради этого можно работать хоть и трех работах !

2

Конечно это реально, но увы не долго.

Я вижу только два варианта.

Первый, если одна из работ - физическая, а другая умственная, то продолжительность такого графика можно растянуть на очень длинный период. Получиться примерно так: на физической "прокачали" мышцы, на умственной восстановили мышцы и "прокачали" мозг, и так по кругу. На практике с таким не сталкивался, но думаю вполне возможно такое осуществить (сильно зависит от поставленных целей).

Второй, обе работы одинаковые, будет намного сложнее и долго так не протянуть. Проблема заключается в периодах отдыха. Их банально будет не хватать и Вы не будете успевать восстанавливаться (физически или умственно - не важно, принцип один). Это приведёт к серьёзным последствиям во многих сферах жизни.

Если не уверены в своих возможностях, то лучше и не начинать, здоровье дороже (ИМХО).

2

Конечно же реально! Как раз вот по такому графику я и работал когда-то. Важно, чтобы при такой деятельности у Вас была какая-то важная цель, которая Вас бы сильно мотивировала. Например, покупка квартиры или машины, или еще что-то. Если будет цель, то работать будете продуктивнее, и уставать к тому же меньше будете, ведь Вы будете думать не о том, как бы поскорее отдохнуть, а о том, как бы поскорее заработать денег ради осуществления поставленной цели.

2

Работать конечно реально. Все зависит от Вас. Если нет семьи и здоровье позволяет, то почему бы и нет. Но как показывает практика, долго это продолжаться не может.

Часто бывает так, что человек приболел, в больницу не обращается, отлежался на выходных, подлечился. И в понедельник вышел на работу огурцом. В случае работы без выходных, восстановиться можно будет только благодаря больничному.

2

Виктория, знаю людей по разговорам, которые так работали, но в одно прекрасное время организм дал сбой и у этих людей начались серьёзные проблемы со здоровьем, получили инвалидность и деньги тратили уже не на удовольствия, а на таблетки.

Зачем Вам это?

Берегите здоровье пока оно у Вас есть!

Работоспособность должна быть в меру. Организму отдых НЕОБХОДИМ!

Всего доброго!

2

В данный период времени работаю на двух работах плюс еще одна общественная, которая не оплачивается. Очень сильно устаю, но греет мысль о летнем отпуске. Мне кажется, так долго (особенно женщине) не протянуть. Усталость накапливается, силы покидают, нарушается сон, портится внешность...

1

Ну для человека нет ничего невозможного, но скорее всего очень быстро можно выдохнуться.

Если работать по такому напряженному графику заставляет острая нужда, то на морально-волевых человек может и продержаться.

Ну или как вариант - обе работы горячо любимые и очень-очень нравятся.

Ответ - если очень нужно, то сможет, но совсем без отдыха будет тяжело.

1

Да, реально, если вы физически и психологически сильны, но учтите, что здоровье может подвести, не работайте в таком режиме более двух лет, только некоторое время, пока трудности, потом ищите другой заработок.

И ещё важно, старайтесь, чтобы хотя бы одна из работ доставляла вам удовольствие.

0

Да реально, но если Вы действительного этого хотите и у Вас есть цель. Цель, конечно, понятно какая - это заработать денег. Я работала на 2-х аналогичных работах - физических. Проработала в общем 1,5 года . Физически это по началу тяжело, но потом втягиваешься. Но на нервной системе хорошо отражается и чем дальше тем хуже

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..