Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какого цвета таблетки панкреатин?

Анастасия Валуе [70.4K] 5 лет назад

Какого цвета таблетки панкреатин.

Novak [15.5K]
Таблетки панкреатин розовенького цвета  5 лет назад
комментировать
16

Таблетки панкреатин.Прямо вопрос в тему, так как сам принимаю эти таблетки.Соответственно имею представление об этом лекарственном препарате.

В данный момент таблетки лежат у меня на столе и я запросто могу Вам описать эту таблетку.

Таблетка панкреатин имеет розовый цвет.Это я могу сказать Вам не глядя.

Панкреатин-это пищеварительное ферментное средство.Таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой, круглые, двояковыпуклые, со специфическим запахом.Это уже из инструкции по пременению этого лекарственного препарата.

В инструкции еще пишут что таблетки могут быть темно-розового цвета.

Лично я не встречал темно-розовый цвет этих таблеток.Больше светло-розовый цвет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тут нельзя говорить однозначно. Панкреатин - это просто фермент, поэтому есть масса заводов, которые называют свой препарат - Панкреатин. То есть, Мезим - это торговое название, а он может быть только один, а Панкреатина - масса.

У нас в аптеке я чаще всего вижу Панкреатин-Лекхим - это обычные круглые розовые таблетки. На него похож и Панкреатин от "АВВА Рус", и от "Биосинтез"..

Выпускается Панкреатин и ПАТ "Витамины" - тут ситуация иная, препарат предназначен для детей и таблетки у него небольшие, сине-зеленого цвета.

Панкреатин от "Фармстандарт Лексредства" - среднего размера круглые таблетки с желтоватым оттенком.

Так что, чаще всего Панкреатин выпускается в виде розовых таблеток, но далеко не всегда.

2

В моей аптечке всегда были таблетки мезим на всякий случай. До тех пор, пока я не узнала про более дешёвый отечественный аналог - панкреатин. С тех пор пользуюсь только им, он всегда в моей аптечке. Использую их редко, в основном в периоды праздничных застолий, но когда нужны - они всегда под рукой. Покупаю эти таблетки уже несколько нет, ни одного отличия от мезима я не увидела. Точно такие же таблетки светло-розового цвета с таким же характерным запахом и вкусом.

Пишут что есть таблетки другого цвета, или какие то капсулы. Но я их в своей жизни не встречала ни разу, только светло-розовые таблетки.

2

Панкреатин выпускается в драже, таблетках и капсулах. Улучшает пищеварение. Таблетки имеют светло- розовый цвет. По форме они двояковыпуклые.

Таблетки покрыты специальной защитной оболочкой. Они действуют не в желудке, а начальном отделе тонкого кишечника, где существует щелочная среда ( в желудке - кислая среда). В этом отделе тонкого кишечника таблетки растворяются и начинают работать примерно через 30 - 40 минут после принятия.

2

Лично я пила таблетки панкреатин розового и желтоватого (скорее светло-горчичного) цвета. Видимо все зависит от производителя. Так как это защитная оболочка, которая не имеет лечебного эффекта, поэтому, наверное, и применяют различные формы.

2

Обычно розовые или сиреневые таблетки. Это таблетки для желудочно-кишечного тракта. Помогают при переедании, нерегулярном питании, при заболеваниях поджелудочной железы. В общем, они неплохие и достаточно недорогие.

2

Таблетки панкреатин покрыты оболочкой розового цвета.

1

Вот интересно, а что тогда я купила, название Панкреатин и коробочка такая как на фото, специально ножом разломила таблетку, присутствует запах кошачей мочи, но цвет внутри чуть желтоватый, почти белый, эффекта от него не заметила. Это что, подделка? Получается и Панкреатин уже подделывают((( Если у кого есть возможность, пожалуйста, дайте фото этих таблеток на разломе!

1

Таблетки светло бурые, как сам панкреатин. Если раскусить или разломать таблетку, можно это увидеть. Он неприятного вкуса и запаха.

Покрыты кишечнорастворимой оболочкой розового цвета. Пишут, что еще и желтого цвета видели оболочку.

Цвет и соответственно используемый краситель для оболочек регламентируются специальными техническими условиями.

1

Таблетки "Панкреатин" насыщенного темно-розового цвета. Скорее, даже ближе к цвету, который называют "фуксия". Я пила "Панкреатин" именно такого цвета. Но не могу утверждать, что у разных производителей цвет не будет отличаться.

Да, кстати, если таблетку раскусить, то она - бежево-серого цвета.

1

Панкреатин- ферментный препарат, способствующий усвоению пищи. В инструкции к панкреатину сказано, что лекарство имеет форму выпуска в виде таблеток, капсул и драже. Таблетки по форме двояковыпуклые и облачены в кишечнорастворимую оболочку светло- розового цвета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..