Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Какие ласковые и забавные женские прозвища можно придумать на слог "Бу..."?

Владимир Apchel [200K] 3 года назад

нежное обращение к женщине, прозвища для женщин

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
Андреева Ольга [258K]
Бу-бу-бушечка. Прозвище для сварливой жены.  3 года назад
комментировать
22

Если ласково обращаться к девочке, девушке или женщине, то подойдут вот такие ласковые обращения: бубенчик, будюка, бубусинка, булочка, будючка, бульбулюшечка, бульбулечка, бум барилла, бурундашка, бурундучок, бусеночек, бусенька, буська, буся, бусеночек.

Мне нравится говорить своей драгоценной женщине, так: "Бусинка ты моя бриллиантовая" или "Бусинка ты моя драгоценная".

Мой знакомый приятель ласково зовет свою благоверную "Бурундучок".Как то спросил у него, а почему именно так. Он ответил: "У Меня женушка пухленькая и любит орехи и яблоки погрызть".

Так что вот так.Каждому свое.

Главное, чтобы гармония была и взаимопонимание.

система выбрала этот ответ лучшим
Volck-79 [201K]
Еще Буказяка ты моя родная, ласковая, хорошенькая и глупенькая.+  3 года назад
комментировать
8

Да какие проблемы с поиском ласковых слов, начинающихся на слог "бу-" для своей благоверной! Открываем словарь, выбираем тридцать, сорок слов, подставляем к ним суффиксы -оч-, -еч-, превращающие слово в уменьшительно-ласкательное. После этого выбираем наиболее понравившиеся с оглядкой, чтоб не обиделась. И в подходящий момент ласково так называем любимую. Если ей понравилось, значит так и продолжаем. Если - нет, берем следующее слово. И так до тех пор, пока не найдем подходящее. Успехов вам, мужчины!

А вот образцы, из которых можно выбрать:

буквочка, бурячок, буяночка, буксочка,бухточка,буряточка, бутылочка, бурьяночка, бульоночка, буфеточка,бузиночка, бумажечка, бушлаточка, буржуечка, бубнилочка, будочка, буковка, букеточка, буханочка, бубновочка, буксировочка, бурозубочка, бутоньерочка, бульварочка, бутербродочка, бунтовочка.

5

Первое, что пришло на ум - Бутербродик. А вообще вариантов конечно придумать можно много, жаль, что ничего не известно о девушке, для которой придумывается, нужно исходить из ее привычек, любимых занятиях, увлечениях, могу предложить такие варианты :

Бубенчик, Будоражка, Букля, Букетик, Буквочка, Буковка, Буржуйка, Булька, Булгарка, Бурбончик, Бурьянка, Бурлеска, Бурчалка, Бурлилка, Бутончик, Бутузик, Бубочка, Бугорочек, Бутылечек, Бундосик.

Вкусы у всех людей разные, для одних предложенные прозвища могут показаться милыми и приятными, а для других могут показаться отвратительными и совершенно не приемлемыми, додумывать все равно придется вам. Успехов!

elen7917 [11K]
Бутылечек, Буржуйка(печка, что ли) и Бугорочек сильно порадовали. Давно так не смеялась.  3 года назад
renata4344 [88.3K]
Ассоциации у всех разные и к юмору отношения далеко не одинаковые, что касается Буржуйки, то сейчас мало кто знает, что это была печка, а кто такой Буржуй, знакомо многим, кого-то оскорбляет, а кому-то слух ласкает.  3 года назад
комментировать
4

Люблю твой нежный взгляд, волосы, как шелк, ласкать

И кожу будто снежную собою накрывать

Твой стан миниатюрный никогда б не отпускал

Люблю тебя я всю, нас амур очаровал

Наши души небесного покроя ты держишь крепко

Не расцепить! Нету мне теперь покоя, так сердце трепетно стучит

Я попросил кого-то свыше тебя Булавочкой крести

4

У моего друга жена белоруска. Так он ласково называет её моя бульбашечка.

Можно производные от этого слова, такие как бульбочка, буль-буль.

Я бы сказал ещё букашечка, бубличек. Если у неё голос звонкий, то бубенчик.

Главное, чтобы ненароком не обидеть человека даже ласковым прозвищем.

4

булочка, бумажная феечка, букашечка маленькая, букетик из незабудок и самых прекрасных цветов, бусинка-росинка, буселёнок (бусел- это аист по беларусски), бука, буравчик, бумерангчик, бублёнок, буклёно

3

Я почему то вспомнил фильм Мимино, когда он шел во всех кинотеатрах у нас некоторые мужчины стали называть своих женщин "Мими". Есть и те, кого до сих пор так называют. По аналогии, можно назвать свою любимую просто "Бубу" (если не обидеться, ведь схоже с "бубнить"), или Бумми. Тоже с намеком (сокращенно от слова бумеранг). Или, если постарше женщина, то бубушка (по аналогии с бабушкой).

Вообще прозвища могут быть любые, главное чтобы оба принимали и понимали их. Надо еще помнить, что часто это их общий секрет.

3

Бусинка (хрупкая), бубуська (хочется поцеловать, когда она обижена), бурчалка (когда бурчит и бурчит), булочка (пышечка), бука (когда она:уйди, старушка, я в печали), булавочка (когда тарахтит без умолку или язвит), бубенчик (когда заливисто смеется), бугорочек (когда начальника когда включает), буденновка (когда комиссарит), бугульма (когда во чтобы то ни стало, стоит на своем, по-татарски бугульма-не сгибайся)

3

бу..

• Булярка моя;
  • Бурдамордка хвостастая;
  • Задница бурдамордая;
  • Съешь буру - получишь гуру;
  • Бузинка черномординка;
  • Загорелая буханочка моя;
  • Бур ты в загорелой в ... моей;
  • буругланская ты моя, красноперая;
  • Отодвинувшая будду бунтарка;
  • Христомолиез шистограммочка бурундучка пересмешика настольгия;
  • Китайский бу-бу барабашка
  • ... и т.д.

3

Если она полноватая то подойдут сдобные прозвища такие, как булочка, бубличек, а также бурёнка.

Если маленькая, то букашечка, булавочка, бусинка.

Если резкая, то будёновка.

Если болтливая, бубнилка.

А вообще осторожней, а то врага наживёте.

ivaksto [168K]
Буренка - ка-то не очень ласково по отношению к женщине  3 года назад
А Н Г Е Л [7.5K]
Корова не ласково, бурёнка по приколу, главное чтобы она с юмором была. Могу предложить ещё БУНТАРЩИЦА  3 года назад
ivaksto [168K]
ага, можно сослаться, что и буржуйка с юмором и бухальшица  3 года назад
А Н Г Е Л [7.5K]
смотря как преподать )))  3 года назад
комментировать
2

Каждый из нас мечтает называть любимого человека не так, как все остальные люди. Чтобы он точно знал, что это его имя в любимых устах. Итак, прозвища на "бу-":

букашечка, буяночка, булочка, бусинка, булавочка, бубенчик, булавочка, букашечка, бульбочка, бутузик.

2

Что же придумать?

Много вариантов не удается придумать, много не очень приятных получается придумать с начало "бу".

Наверно так: бубочка, буся, булочка, бусинка, бусюндрик, букля, букляша, буня, бунечка.

1

Я в семье бузюка) Так уж повелось. Вот это мое личное прозвище на буквы бу.

А кроме этого - мало ли, что в голову взбредет, лишь в паре это было приятно.

Букашечка, для мелкой и милой любимой, бурундучок выше упоминавшийся - ну это уже от фантазии, булочка - для пышной, но желанной...

0

Добрый день!)))

На "БУ" придумать сложновато, честно признаюсь, но первое, что приходит на ум...

Ну, как варианты: Бузинка, бусинки, булочка, букашечка, бубушечка, буся, бузя,буня, будяка, бунечка, бутя...)))

0

бутербродик если женщина пышного размера, или бурундучок, если мужчина тоже не маленький

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..