Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Суп - обязательное блюдо для здорового питания детей?

inTina [2.8K] 6 лет назад
4

Суп был включен в меню рабочих в послевоенное время (с датами могу ошибаться), поскольку требовалась с одной стороны сытная, а с другой - требующая минимума дорогих продуктов (в т.ч. мяса) пища.

Обед из первого, второго и компота - это бытность наших мам, пап, бабушек и дедушек, многие из которых достаточно много работали и обедали в столовых. Со временем сложился стереотип о необходимости ежедневного приема такого вида пищи (надо есть жиденькое, нельзя желудку без горячего!).

Все это мифы, по составу КБЖУ, содержанию необходимых организму веществ, суп далеко не самая полезная и нужная ребенку пища.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очень даже обязательное блюдо.Если маленький ребенок да и взрослые не будут получать первое блюдо могут начаться проблемы со здоровьем это и врачи говорят.Даже когда вас ложат в больницу там обязательно присутствуют первые блюда.а у ребенка уш точно должно быть в рационе суп.его заменить уж точно не получиться

1

Все врачи и диетологи рекомендуют в пищу употреблять жидкий суп, особенно это важно для детей.

Но я вот о чем задумался. Ведь в Европе есть много стран, где такое блюдо как суп, вообще не предусмотрено национальной кухней. И тем не менее врачи в этих странах не бьют тревогу и не кричат караул. Все дети растут красивыми и здоровыми.

В любом случае в рационе человека, независимо от того, ест он суп или нет, присутствует жидкость в виде чая, соков или же простой воды.

Поэтому можно сделать вывод, что суп в рационе человека вовсе не является обязательным.

Все дело во вкусе. Ведь наваристый красный борщ с салом ни одно блюдо по своим вкусовым качествам не сможет заменить.

1

На мой взгляд суп конечно должен присутствовать в рационе, но не обязательно его кушать каждый день, можно и дать тушеные овощи с мясом там тоже есть бульон как в супе. А здоровое питание это то питание которое подходит именно вашему ребёнку при котором у ребёнка нет проблем со здоровьем.

1

Считаю, что суп обязательно должен присутствовать в рационе ребенка. одного раза в день будет вполне достаточно. Жидкая, теплая пища, особенно свежеприготовленная, очень полезна. Приносит пользу для пищеварения, желудка, кишечника, сохраняет все полезные свойства,насыщает организм.

1

На мой взгляд, суп - это обязательная часть рациона питания ребенка.

0

Не обязательно, но желательно.

Если есть возможность и время, то первое блюдо для ребенка это благо.

Но и без супа или борща ребенок не умрет и не станет хуже развиваться.

Просто первое блюдо дают потому, что желудочно-кишечный тракт ребенка лучше работает если давать горячие первые блюда.

Ну и потом, в России, где большая часть времени это зима, горячее жизненно необходимо.

0

Я не раз слышала что присутствие жидкой пищи в ежедневном рационе не обязательно. Мне 35 лет, но без жидкой пищи мне совсем не комфортно. При этом нет у меня ни каких проблем с желудочно -кишечным трактом. Мне взрослой не комфортно, а деткам подавно,наверно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..