Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не зазорно ли мужчине шить на швейной машине?

Hoffmann [42.6K] 10 лет назад

Ну, собственно, сабж...

1

Если это его хобби, а не основной вид занятости - ничуть. Но вот профессионального, зарабатывающего таким образом на жизнь, швеца в наше время я представляю с трудом. Но, возможно, это от недостатка воображения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не думаю, что шить на швейной машине мужчине может быть зазорным. Есть же профессия "портной" или сейчас дизайнер, модельер и прочие им подобные. Кстати, среди дизайнеров и модельеров очень много мужчин и многие мужчины стали очень известными благодаря своему увлечению шитьём и сделали на этом состояние.

Это может быть и призванием.

Мой отец всю жизнь не плохо шил на швейной машине и мог при необходимости сшить как тапочки, так и любую одежду и получалось шитьё у него ни чуть не хуже, чем у женщины.

Особенно хорошо он управлялся с верхней одеждой, пальто и куртками.

Никакого зазора в этом быть не может.

текст при наведении

Hoffmann [42.6K]
"Есть же профессия "портной" или сейчас дизайнер, модельер и прочие им подобные. Кстати, среди дизайнеров и модельеров очень много мужчин и многие мужчины стали очень известными благодаря своему увлечению шитьём и сделали на этом состояние."
Только большинство этих людей - к сожалению, "голубые". :)
 8 лет назад
комментировать
1

У меня муж музыкант, трубач, но умеет и готовить еду, меня многому научил, и пользоваться швейной машинкой, научился в студенческие годы, когда шил себе джинсы.

Мне, например, когда понадобилось широкое платье для беременных, он такое сшил,прекрасно справился и с этой задачей.

Особенно ему удаются брюки. Нашим ребятам, когда они были маленькими, шил даже куртки, поэтому мальчишки всегда отлично выглядели.

Себе бабочки к смокингу тоже готовит сам, даже футляр для трубы сшил.

Зарекся шить мне юбки из-за моих чрезмерных претензий, а вот плащ обещал,надеюсь, сошьет.

Я шитье ненавижу, даже пробовать что-то строчить на машинке не пыталась,нет у меня такой склонности к женскому рукоделию.

1

Я умею шить. В трудные 90-е у шел из советских инженеров в кооператив. Вначале кроил, потом начал шить. Шили в основном зимние куртки, джинсовые вещи. Когда китайцы задавили, перешел в свободное плавание, на индивидуальный пошив. Потом снова пришлось менять профессию.

1

Конечно же, не зазорно. Шить на швейной машине - непростое занятие, и если мужчина смог научиться - то честь ему и хвала. Я вот так и не научилась шить, хотя в детстве у меня была швейная машинка, так что уважаю тех, кто умеет шить сам.

1

Не зазорно,вспомните историю,изначально проффесия портной была мужской,да и сейчас лучшие кутюрье-мужчины.Начинали они с шитья для себя,Я имею ввиду Зайцева и Юдашкина,про французов не знаю.Если Вам это нравиться,почему нет.

1

Нет, знал одного он лет в 20 начал шить брюки мужские, мне за ночь сшил как- то, потом дом построил большой! Сейчас у него своё производство, только другого направления. Наверное шьёт для души и тела! Надо будет спросить.

0

Нет ничего зазорного в том,что мужчина шьет на швейной машинке.Это же мечта любой жены.Захотелось новое платье,а муж ту как тут,и покупать не надо.И общие темы для разговора добавляются-просто красота.Не муж,а какой-то подарок прям получается.А,если серьезно,то женам шитье,а мужчинам зарабатывание денег для семьи.Это моя точка зрения по этому вопросу.У меня только дядя на швейной машинке строчит.Так он на зоне сидит и выхода у него просто нет другого-надо как-то на условно-досрочное освобождение зарабатывать.

0

Нет.Ведь природе так же присуще чувство юмора. Ведь медведи так же катаются на велосипеде.

Liliya26 [6.9K]
А что смешного в том что мужчина шьет?  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..