Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где в интернете потратить деньги платежной системы Payza?

Timur80 [7.4K] 9 лет назад

Подскажите, в каких интернет магазинах можно рассчитаться деньгами платежной системы Payza?

11

Payza (ранее она называлась AlertPay) - это канадская платежная система. В основном с ней сталкиваются те, кто работает на зарубежных буксах и площадках.

Для россиян вывести деньги с Payza довольно-таки проблематично. Большинство обменников не меняют напрямую с Пайзы ни на Вебмани, ни на Киви, ни тем более на банковские карты.

И поэтому возникает резонный вопрос - если деньги оттуда не выводить, то как и где можно их потратить?

Оказывается, для нас практически нигде. Российские интернет-магазины и популярные у российских покупателей зарубежные магазины и торговые площадки (к примеру Amazon, ebay) с этой системой не работают.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Действительно трудно с этой платежной системой обстоят дела, интернет магазины не работают этой платежной системой в России, но есть способ поменять на сбербанк. Я нашла такой обменник, в настоящее время принимает и обменивает, но счет в Payza должен быть верифицирован и проверяет служба безопасности, соответственно ждать можно до двух недель такого обмена. Обменник обозначен надежным, так как он есть мониторинге. В настоящее время есть вывод, но это все относительно во времени и проблематично.

Проще можно обменять Payza USD на биткоин, есть варианты обмена. Кошелек заведите на Yobit.net, с которой легко обменять биткоин на рубли и вывести с минимальными комиссиями 2-3% соответственно Киви или Пайер кошелек.

2

Верно пишет ignaz. В настоящее время нет проблем вывести деньги из PayZa прямо на банк или кредит (дебит) кард. Единственное условие - счет должен быть верифицированным.

Если же нет, то остается тратить деньги в интернете.

Лично мне приходилось оплачивать хостинг через PayZa с неверифицированного счета. Также оплачивала другу выделенный сервер на другом хостинге.

Верно, что можно оплачивать рекламу и апгрейды и на буксах и на некоторых западных сайтах PTR-PTC (почтовиках). Однако, следует учесть, что и выплаты с них вы будете получать на ту же PayZa - закон об отмыве средств неумолим. Как-то мне встречался еще один магазин, продающий товары через эту платежную систему. Выбор товаров был огромный, но я лично не пользовалась и потому не могу рекомендовать.

2

Имея 100 $ на Payza то же думал, что так и зависнут. Пробовал через обменники - система платеж не пропускала.

Оказалось получить деньги очень просто, но не совсем дешево для небольших сумм. Если есть суммы побольше, то коммиссия за перевод растворяется в общей массе.

Короче. Для снятия денег нужна карта VISA и естественно верификация на сайте Payza.

Нажимаете кнопку перевод на карту и через 4-5 дней ваши денежки приходят вам в валюте карты за минусом 8 баксов за перевод независимо от суммы.

Проверил. Все работает. Получил деньги в рублях с карту Сбербанка VISA, которую зарегистрировал на сайте Payza.

Таким образом деньги получены и тратьте их где угодно.

1

Единственный известный мне интернет магазин в котором можно рассчитаться деньгами платежной системы Payza это магазин freechoiceworld.com.au сервер магазина расположен в Австралии. Магазин предлагает следующие категории товаров: Ноутбуки и планшеты,цифровые камеры, компьютеры и комплектующие,одежду, украшения и драгоценности, телефоны, товары для детей. Следует также отметить что интернет магазины постоянно меняют условия работы и в случае если им невыгодно могут прекратить прием платежей в той или иной валюте. К тому же если сервер расположен в другой стране могут возникнуть трудности с доставкой товара, а в случае же претензий к товару обменять его или сдать будет довольно затруднительно. К тому же Payza отозвать Ваш платеж без вашего участия в случае если будут какие-то претензии со стороны третьих лиц в таком случае купленный за Payza товар Вам не вышлют. Даже если интернет магазин расположен в вашей стране иногда бывает тяжело с ним улаживать споры и возврат товара поэтому все таки рекомендую сделать перевод средства с Payza на Egopay а Egopay уже обменять Яндекс деньги или Webmoney. Магазинов принимающих Яндекс деньги или Webmoney очень много.

Payza также можно потратить на покупку -заказ рекламы на сайтах которые называются буксами например на neobux или clixsense также можно купить показы банеров на Adhitz.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..