Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Многие говорят, что в школе и в институте легче, чем на работе, правда ли?

JustLifeee [704] 4 года назад

Мне интересно, правда ли, что на работе сложней всего выполнять свои обязанности?

3

В школе вы можете быть лоботрясом и ни чего вам за это не будет.

В худшем случае - поругают для проформы. Попугают плохим аттестатом.

Ребёнок не шибко осознаёт эту важность. Родители осознают.

Готовы и денюшки заплатить за безмозглые 5;5;5 - в атестате.

В институте - в худшем случае отчислят.

Но вероятно - можно просто "заплатить".

А на работе?

Кто будет платить за переделку испорченной работы?

Груз ответственности на порядок больше.

Но по сравнению со школой, где надо напрягаться, каждый день, над новым материалом-проблемой.

Исполнение обязанностей на работе значительно проще.

Достаточно пары недель для их освоения.

Дальше пойдёт процесс подсознательной оптимизации исполнения обязанностей.

Будет всё больше времени оставаться на чай и сигареты.

Появляется серьёзная проблема.

На работе, как правило, полно своих лоботрясов желающих переложить на того кто везёт, часть своих обязанностей.

Появляется почва для расшатывания нервной системы.

А срываются нервы - как правило дома, глядя на своего домашнего лоботряса.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В школе ребенок получает знания,но ответственность за него несут родители,учителя и в любое время,они придут на помошь.Более самостоятелен студент вуза и он может быть независим материально от родителей,если найдет себе кроме учебы работу,но все равно,учась в институте,он может отлынивать от учебы,пересдавать незачеты,надеяться на подсказки,шпаргалки во время сессий.Устроившись на работу,человек должен показать себя с лучшей стороны,если желает подняться по карьерной лесенке и руководство будет оценивать его деловые качества,самостоятельность при принятии решений,но если,человек-простой рабочий,за него также будут держаться,если он покажет себя трудолюбивым,исполнительным работником.Интересно и легко работать увлеченным людям,для тех,кто не любит трудиться,работа-обуза и потому следует сказать,что на работе человек один отвечает за себя и потому работать труднее,чем учиться.

1

Я считаю не совсем так. В институте и правда легче. А вот в школе нет. Я буду лучше на работу ходить, чем провести еще десять лет в школе. Нагрузки непомерные, тем более сейчас. Да даже на работе хотя бы пятидневка, а в школе шесть дней в неделю дети учатся. Это сами занятия плюс домашняя работа.

0

Теперь пройдя все эти жизненные этапы могу сказать, что на работе тяжелее, хотя раньше мне казалось, что школа и институт это самые сложные времена. А оказывается, что школа была для меня просто отпуском, практически за все отвечали родители, можно было даже толком не учится, что я успешно и делала, просто посещала занятия. А вот работа это уже место, где родители не помогут и только собственные навыки и умения будут поддерживать человека.

Очень уютно у родителей под крылышком, правда понимаешь это только спустя годы.

0

Наверное, правда, в школе и институте всегда можно работу переделать, оценку исправить, либо что-то сдать досрочно. На работе переделать удастся далеко не всегда. Ответственности на работе тоже больше, и наказывают не "двойками", а деньгами и ограничением возможностей. На работе обычно бывает трудно из-за постоянных нервов, всегда ожидаешь, что что-то случится, и даже если ничего не случилось и не работал сильно много, в конце дня устаешь так же, как будто весь день не покладая рук работал.

0

Знаете, у каждого возраста и периода жизни есть свои сложности. Просто когда мы учимся еще в школе или университете, то там у нас свои задачи и проблемы, которые надо решать. И они порой кажутся ну просто нереально тяжелыми. И Для ребенка, подростка это реально серьезные трудности. Когда мы уже идем работать, то сложности другие возникают, другие проблемы, которые надо решать. И для более взрослого возраста эти вопросы тоже серьезные и тяжелые. Всему свое время.

0

Мне так не кажется. В школе было сложнее всего. Объем заданий большой, предметов много, по каждому надо все выучить. В институте было намного легче, чем в школе. А работа - это вообще сказка. Только делай все правильно и внимательно, проблем не будет. У меня, именно по работе, проблем не было никогда.

0

Скорее правда. Ведь пока ты в школе или институте, пусть ты и взрослый, но за тебя несут ответственность другие. Тебя могут плохо (или хорошо) оценить, могут понять или не понять, твоя главная обязанность - учиться. А на работе что? На работе ты сам за себя. Один на один со всеми проблемами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..