Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких органах человека бывают камни?

gigabyte [25.7K] более года назад

И какие опаснее?

1

Камни могут быть в почках, желчном пузыре, поджелудочной, щитовидной, слюнных железах. Часть из них образуется самостоятельно, часть забрасывается вместе с желчью, лимфой, слюной по общим протокам. Опасны могут быть все без исключения, наиболее сложны - в поджелудочной железе, так как у нас только учатся оперировать и сохранять этот орган.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично у меня сложилось впечатление, что при нарушениях обмена веществ камни могут возникнуть чуть ли не в любом органе. В других вопросах назвали камни в почках, желчном пузыре, поджелудочной, щитовидной и слюнной железах. Забыли мочевой пузырь, зубной камень, кристаллы мочевой кислоты в суставах при подагре... думаю что этим список не ограничивается и камнеподобные образования могут возникать в совершенно различных заболеваниях, в зависимости от заболевания.

0

Опасны все камни без исключения. Я знаю, что камни бывают в желчном пузыре и в почках. Опасно, когда они начинают шевелиться, сдвигаются с места. Тогда они могут нарушить целостность органа, или закупорить проток, что тоже очень опасно. В любом случае надо обращаться ко врачу.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID