Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где взять платежный пароль Яндекс Деньги?

Nancysuper [3.1K] 5 лет назад

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, чтобы вывести Яндекс Деньги нужен платежный пароль. Везде пишут, что это пароль, который создавался мною при регистрации кошелька Яндекс деньги. Но проблема в том, что я никакой пароль не вводила. У меня есть почта на Яндексе, я просто в нее вошла (пароль не помню, у меня вход автоматически каждый раз) и завела себе Яндекс кошелек. Что теперь делать, чтобы у меня появился этот платежный пароль? Это что, тот же самый пароль, под которым я вхожу в Яндекс почту?

пани Моника [172K]
Платежный пароль создается отдельно в Яндекс кошельке. Если его нет, создайте. К паролю от почты никакого отношения не имеет.  5 лет назад
Nancysuper [3.1K]
ну а как конкретно его создать? Что для этого нужно сделать?  5 лет назад
пани Моника [172K]
Восстановление платежного пароля
Если вы забыли свой пароль (или потеряли доступ к кошельку по другой причине), вам нужно сбросить его и создать новый пароль. Как это сделать:
Если к вашему счету привязан мобильный телефон — через смс
Если привязанного телефона нет — с помощью кода восстановления
Если вы не помните код — подать заявление

https://money.yandex­.ru/doc.xml?id=52485­9
 5 лет назад
комментировать
3

Если вы создали кошелек до 2014 года, то пароль сохраняется.

Если нет, то рекомендуется переходить на разовые пароли через СМС.

Система будет его присылать и вы будете вводить его в окошко специальное.

Теперь старые пароли система не восстанавливает.

Пароли совершенно разные от почты и Яндекс Деньги и он создавался, когда вы стали использовать данный сервис.

Перейдите на пароль через СМС, это займет пару минут. Там следует подтвердить номер мобильного телефона.

Можно написать сообщение в поддержку и описать свою проблему. Но на это потребуется долгое время, проще запросить пароль через СМС. Вот такое решение проблемы.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Платежный пароль в сервисе Яндекс.Деньги используется для подтверждения денежных операций или важных манипуляций с кошельком. Раньше до 2014 платежный пароль выдавался при создании самого кошелька, и он был постоянным. Его нужно было хранить и оберегать от посторонних также, как и основной пароль для входа в сервис.

На текущий момент постоянный платежный пароль уже не используется, поэтому если вы его забыли, то и не стоит волноваться. В качестве защиты платежных операций на кошельке в настоящее время сервис использует одноразовые пароли, высылаемые в СМС-сообщении на номер телефона, указанный в качестве основного в настройках Яндекс.Деньги.

Платежный пароль Яндекс.Деньги

4

Платежный пароль в сервисе Яндекс.Деньги на постоянной основе был задействован до января 2014 года и тогда, если пароль забывался, то его можно было восстановить по стандартной для таких случаев процедуре. Но если "забывчивость" платежного пароля настигла вас в последнее время, то восстановить его уже не получится: об этом сообщается даже на страничке помощи сервиса

Так что стоит прислушаться к совету разработчика сервиса и перейти на разовые пароли, которые высылаются пользователю в виде смс-сообщения при осуществлении любой платежной операции с использованием Яндекс.Денег. Правда, для этого к сервису надо привязать номер своего мобильного телефона.

2

Обычно при создании любого электронного кошелька я указываю свой имэйл и на него приходит вся регистрационная информация,там и логи и пароль и вся текущая информация.Потом я её не удаляю и при необходимости всегда ищу в своём почтовом ящике все свои вопросы и обычно они всегда решаются.Так что если вы указали свой мэйл то вам считай повезло,так будет вся информация,пароль обязательно должен быть.

2

По этой ссылке можно прочитать всю информацию, касающуюся восстановления забытого платежного пароля. Восстановить можно тремя способами, выбирайте подходящий для Вас. Единственное условие - сперва аннулируете старый, потом создаете новый. К счету ЯД должен быть привязан мобильный телефон.

2

Так если вы входите в кошелек, значит у вас нет никакого пароля. Там прямо в кошельке есть предложения обезопасить разовыми паролями или кодами. Если надо жмите и выбирайте. А для переводов у вас просто смс на телефон должно приходить с кодом подтверждения и он всегда разный.

1

Мне стал интересен ваш вопрос и я решила поискать информацию о платежном пароле Яндекс деньги. Оказывается, он создается при регистрации автоматически и приходит вам в письме на почту. Нужно попробовать найти это письмо, если вы его не удалили.

Если это невозможно, то придется восстанавливать платежный пароль. Как это можно сделать:

• если привязан мобильный телефон, запросить оповещение через смс;
  • на электронный почтовый ящик, указанный при регистрации;
  • обратиться в техподержку сервиса Яндекс деньги (этот способ будет самым длительным).
1

Нет, пароль от электронной почты в Яндексе и номер для оплаты в Яндекс. Деньгах - это не одно и то же. Вы создаете Яндекс.кошелек на сервисе Яндекс.Деньги, при этом вам дается номер по вашему яндекс кошельку и уже по этому номеру совершается ввод, вывод и оплата средств на сервисе Яндекс деньги. Если вы забыли номер, который вам дали при создании яндекс кошелька, то вам надо сбросить пароль либо через смс(если телефонный номер привязан к сервису яндекса), либо подать заявление, если телефон не привязан.

0

Мне обычно пароль приходит по СМС, я свой Яндекс кошелек создал только год назад когда начались проблемы с веб мани.

Надо прикрепить к своему Яндекс кошельку не один телефон а несколько так что бы в случае чего СМС с паролем пришла в любом случае.

Еще можно закрепить в кошельке и почту и если поставить галочку то пароль будет приходить на электронную почту.

0

Платёжный пароль для Яндекс-кошелька, созданного в период после 2014 года, не применяется. Но он продолжает действовать для кошельков, созданных ранее. Владелец кошелька должен его помнить. Но если он его забыл, то восстановить уже невозможно. ЯндексДеньги отказались от поддержки этой функции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..