Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где взять платежный пароль Яндекс Деньги?

Nancysuper [3K] 3 года назад

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, чтобы вывести Яндекс Деньги нужен платежный пароль. Везде пишут, что это пароль, который создавался мною при регистрации кошелька Яндекс деньги. Но проблема в том, что я никакой пароль не вводила. У меня есть почта на Яндексе, я просто в нее вошла (пароль не помню, у меня вход автоматически каждый раз) и завела себе Яндекс кошелек. Что теперь делать, чтобы у меня появился этот платежный пароль? Это что, тот же самый пароль, под которым я вхожу в Яндекс почту?

пани Моника [156K]
Платежный пароль создается отдельно в Яндекс кошельке. Если его нет, создайте. К паролю от почты никакого отношения не имеет.  3 года назад
Nancysuper [3K]
ну а как конкретно его создать? Что для этого нужно сделать?  3 года назад
пани Моника [156K]
Восстановление платежного пароля
Если вы забыли свой пароль (или потеряли доступ к кошельку по другой причине), вам нужно сбросить его и создать новый пароль. Как это сделать:
Если к вашему счету привязан мобильный телефон — через смс
Если привязанного телефона нет — с помощью кода восстановления
Если вы не помните код — подать заявление

https://money.yandex­.ru/doc.xml?id=52485­9
 3 года назад
комментировать
3

Если вы создали кошелек до 2014 года, то пароль сохраняется.

Если нет, то рекомендуется переходить на разовые пароли через СМС.

Система будет его присылать и вы будете вводить его в окошко специальное.

Теперь старые пароли система не восстанавливает.

Пароли совершенно разные от почты и Яндекс Деньги и он создавался, когда вы стали использовать данный сервис.

Перейдите на пароль через СМС, это займет пару минут. Там следует подтвердить номер мобильного телефона.

Можно написать сообщение в поддержку и описать свою проблему. Но на это потребуется долгое время, проще запросить пароль через СМС. Вот такое решение проблемы.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Платежный пароль в сервисе Яндекс.Деньги используется для подтверждения денежных операций или важных манипуляций с кошельком. Раньше до 2014 платежный пароль выдавался при создании самого кошелька, и он был постоянным. Его нужно было хранить и оберегать от посторонних также, как и основной пароль для входа в сервис.

На текущий момент постоянный платежный пароль уже не используется, поэтому если вы его забыли, то и не стоит волноваться. В качестве защиты платежных операций на кошельке в настоящее время сервис использует одноразовые пароли, высылаемые в СМС-сообщении на номер телефона, указанный в качестве основного в настройках Яндекс.Деньги.

Платежный пароль Яндекс.Деньги

4

Платежный пароль в сервисе Яндекс.Деньги на постоянной основе был задействован до января 2014 года и тогда, если пароль забывался, то его можно было восстановить по стандартной для таких случаев процедуре. Но если "забывчивость" платежного пароля настигла вас в последнее время, то восстановить его уже не получится: об этом сообщается даже на страничке помощи сервиса

Так что стоит прислушаться к совету разработчика сервиса и перейти на разовые пароли, которые высылаются пользователю в виде смс-сообщения при осуществлении любой платежной операции с использованием Яндекс.Денег. Правда, для этого к сервису надо привязать номер своего мобильного телефона.

2

Обычно при создании любого электронного кошелька я указываю свой имэйл и на него приходит вся регистрационная информация,там и логи и пароль и вся текущая информация.Потом я её не удаляю и при необходимости всегда ищу в своём почтовом ящике все свои вопросы и обычно они всегда решаются.Так что если вы указали свой мэйл то вам считай повезло,так будет вся информация,пароль обязательно должен быть.

2

По этой ссылке можно прочитать всю информацию, касающуюся восстановления забытого платежного пароля. Восстановить можно тремя способами, выбирайте подходящий для Вас. Единственное условие - сперва аннулируете старый, потом создаете новый. К счету ЯД должен быть привязан мобильный телефон.

2

Так если вы входите в кошелек, значит у вас нет никакого пароля. Там прямо в кошельке есть предложения обезопасить разовыми паролями или кодами. Если надо жмите и выбирайте. А для переводов у вас просто смс на телефон должно приходить с кодом подтверждения и он всегда разный.

1

Мне стал интересен ваш вопрос и я решила поискать информацию о платежном пароле Яндекс деньги. Оказывается, он создается при регистрации автоматически и приходит вам в письме на почту. Нужно попробовать найти это письмо, если вы его не удалили.

Если это невозможно, то придется восстанавливать платежный пароль. Как это можно сделать:

• если привязан мобильный телефон, запросить оповещение через смс;
  • на электронный почтовый ящик, указанный при регистрации;
  • обратиться в техподержку сервиса Яндекс деньги (этот способ будет самым длительным).
1

Нет, пароль от электронной почты в Яндексе и номер для оплаты в Яндекс. Деньгах - это не одно и то же. Вы создаете Яндекс.кошелек на сервисе Яндекс.Деньги, при этом вам дается номер по вашему яндекс кошельку и уже по этому номеру совершается ввод, вывод и оплата средств на сервисе Яндекс деньги. Если вы забыли номер, который вам дали при создании яндекс кошелька, то вам надо сбросить пароль либо через смс(если телефонный номер привязан к сервису яндекса), либо подать заявление, если телефон не привязан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..