Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где найти картинки для выжигания?

Nikolai Sosiura [151K] 9 лет назад

Хочу научится выжигать по дереву. Где найти картинки для выжигания?

16

Хороший вопрос, возвращающий меня во времена далёкого беззаботного детства !

Помню, как я обрадовался, когда мне на 12-тилетие, родители подарили прибор для выжигания по дереву ! Так как до этого мною уже было освоено выпиливание лобзиком, заготовить необходимый материал - сумел довольно быстро, и начался второй этап - поиск красивых картинок. Больше всего мне нравились животные, причём каждое изображение должно было обладать не только достоверностью, но и характером, передающим суть того или иного персонажа. К счастью, детских книг в доме было предостаточно, и именно там жили мои будущие герои, которых я через копирку кропотливо, стараясь не упустить ни одной детали переносил на дощечки.

О прелестях четвёртого и пятого этапов - выжигания и покрытия лаком, можно рассказывать много и долго, но суть ведь вопроса в другом - поиске картинок. Сейчас это сделать гораздо проще, чем ранее. В сети существует множество сайтов, где даны чудесные и самые разнообразные жанры - от относительно простого натюрморта, до сложнейшего человеческого лица. Зайдите на данный ресурс, либо вот сюда, и вы будете поражены их количеством и великолепным качеством.

Кстати, помимо того, что процесс выжигания сам по себе интересен, он ещё развивает: тонкую моторику руки и образное мышление, эстетический вкус, чувство прекрасного, и к тому же - учит усидчивости. Расскажите вашему ребёнку о данном виде творчества, попытайтесь заинтересовать - может быть это именно то, что необходимо его мятущейся душе, и станет для него удивительным открытием и истинным увлечением !

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Где найти картинки для выжигания?

Такие картинки можно найти везде. И в журналах есть картинки,и в газетах. Эти рисунки надо через копирку перебить на деревянную досочку, на которой будете выжигать, а потом приступить до процесса выжигания. А могут такие картинки даже продаваться. Ведь продаются же журнальчики с картинками для вышивания.

1

Во времена СССР, когда я был школьником, картинки для выжигания мы делали сами. Для этого мы брали красивую иллюстрацию из какой-нибудь книжки или журнала, затем переводили его через копирку на чистый лист бумаги или сразу на дощечку. Важно было перевести максимум мелких деталей. А вообще сейчас, с появлением интернета, с картинками для творчества стало значительно проще. В качестве картинок для выжигания отлично подойдут детские раскраски, которых очень много опубликовано в интернете. Например вот тут.

1

Сделать самостоятельно картинку для выжигания очень просто. Нужно взять любую гладкую красивую досочку, найти любой рисунок по желаемой тематике, срисовать его контур на досочку - можно выжигать.

Недавно видела в магазине канцтоваров (и в магазине все для поделок тоже видела) уже готовый набор для выжигания - досочка и картинка на ней. Наверняка такие же можно найти в некоторых крупных детских магазинах игрушек.

1

Многие любят выжигать по дереву, правда труд этот очень кропотливый и долгий, не всякому хватит терпения, чтобы это ремесло освоить.

В свое время я своему супругу подарила книжку с картинками для выжигания, он даже выжег картинку на столике, который у нас находится на даче.

Много картинок можно найти на этом сайте (не реклама, ссылка для ознакомления).

1

Берете любую картинку подкладываете под нее копирку и Все это, рисунок, копирку закрепите на заготовке из дерева, аккуратно переводите на заготовку и начинаете выжигать.

Картинки можно брать из книжек, журналов, газет, фотографий, в интернете по запросу "картинки".

1

Берете любую понравившуюся вам картинку и переводите ее при помощи кальки на доску, потом выжигаете. Можете просто сами нарисовать что-нибудь. Никаких специальных картинок для выжигания не существует.

0

Раньше в советское время картинки для выжигания по дереву поставлялись в комплекте вместе с прибором для выжигания. При этом, можно отметить то, что эти картинки состояли из небольшого количества линий - контуров, с минимумом оттенков серого (картинки были черно-белые), однако это были хорошие шаблоны. Так, что если что, то Вы можете поискать образцы тех картинок. Они чем-то похожи на кадры из рисованных мультфильмов.

0

Есть тысячи различных шаблонов. простой путь – это найти картинки из детских книжек. Там изображение стилизованное, рисовать легко. Можно взять шаблоны с сайтов по выжиганию. Это бесплатно. Рисовать надо по кальке. Копирку кладете на доску или фанерку, затем положите Ваш рисунок. Аккуратно переводите и можете с удовольствием работать

0

Сейчас в интернете, полно картинок для выжигания, которые вы можете найти через любой поисковик, а потом распечатать их.

Однако некоторые сайты специализируются на этой теме, так как она очень популярна и отбирают лучшие из них и найти их например вы можете - здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..