Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кого больше, интровертов или экстравертов?

Koxana [8.2K] 3 года назад

Есть ли какая нибудь статистика? Кого больше, интровертов или экстравертов среди людей? В последнее время часто на глаза попадается информация про интровертов, и почти ничего про экстравертов. Так кого же больше?

1

И тех и тех поровну. Деление это условное. потому что нормальный человек сочетает в себе экстраверсию и интроверсию. Просто одна более выражена, другая - менее. Чистых, 100% интровертов и экстравертов не бывает. Это уже клиника тогда. Да и статистику такую провести не реально да и не нужно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Статистику точную не знаю, да и её и нет в принципе. Некоторые сходятся во мнении, что 50% и тех и других. Но по моим наблюдениям все же больше экстравертов. В моих социальных группах общения, которые есть сейчас, и те, которые были (школа, университет), приблизительно приходится на каждого интроверта - три или четыре экстраверта. Это моя условная субъективная оценка. Если даже предположить, что на нашей планете есть группы, где большинство интровертов, то все равно где-то получается 1 к 3.

0

100% инровертов или экстравертов нет,если преобладание одного или другого у людей. Юнг ввёл ещё один термин,как амбиверт,это когда в человека 50 на 50 ,он и "внутри" себя и "наружу" в люди. Вот кстати таких встречается большинство. Но по тестам лично я,ярко выраженный интроверт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..