Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Каковы особенности характера серых котов и кошек?

DarraSun [21.8K] 5 лет назад

Каково поведение серых котов и кошек? Чем отличаются серые коты и кошки? Предпочитаете ли вы котов это расцветки и почему?

6

Обожаю серых, еще их по-другому называют, дымчатых, голубых кошек. Моя любимица была именно дымчатая. К сожалению, ее уже нет, но она была не по-кошачьи умной и преданной, она ждала нас с работы и ходила с нами гулять в лес (мы в частном секторе), предупреждала об опасности. Была очень хорошей мамой, когда были котятки.

Что могу сказать в общем о серых кошках - мне кажется, они мудрые и степенные, игривые, но в меру, знают свою цену (особенно коты, они важные как цари, даже императоры), преданные, любящие, но не слишком ласковые. В них влюбляются с первого взгляда, их чувствуют, их обожают. Они же в свою очередь отплатят вам хорошим настроением и улыбками.

Вот моя кошечка:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Тоже похвалюсь.

Моя любимая хулиганка, серая кошка, а правильно, так называемая британская короткошерстная лиловая Лиза, отличается от других кошек.

Но, думаю, это зависит не от цвета, а от породы.

Главная особенность британцев в том, что они не любят сидеть на руках.

Но, она всегда рядом, чтобы видеть всех.

Хочется погладить, приласкать, но она выдерживает 7 секунд, начинает вырываться.

Вот такая суровая, независимая Лиза.

3

серый кот

Особенности характера серых котов и кошек конечно же состоит из самого воспитания к ним.

Ведут они себя как и все другие окрасы кошек.У меня конечно же британец,кличка "Космос" отличительных признаков не замечал.

Да конечно иногда удивляет меня своим умом и находчивостью.

2

О об особенностях характера серых кошек, можно говорить ... Как и у всех других кошек или думаете цвет на это влияет. У меня тьма всех цветов и расцветок кошек перебывало. Сейчас две черны как смоль, одна болтушка-прямо женщина и другая дерзкая злюка-меня только признает. От обеих оставил по одному котенку. Один серый, другой дымчатый. Один "тупой засранец", а другой "важный пень". А с возрастом еще будут меняться. Так что не в цвете дело, а в вашем воспитании.

1

Характер кошки или кота не зависит от окраса, а скорее всего от породы и воспитания и конечно же, отношения к животному. Если коту показать, что он в доме хозяин, то так он себя и будет вести, особенно если нет детей и вся ласка, внимание и любовь будет отдана животному. У меня тоже серый кот, вредный, важный и "кусючий". Кусается, потому что сын с ним играет, дразнит его, вот он такой метод защиты и выбрал, но теперь он не только защищается, а еще если что то требует, то так же "берет укусами".

1

У каждой кошки независимо от окраса, свой характер с особенностями и нюансами. Серая. она же и голубая, а иногда отливает и благородным коричневым, все в зависимости от освещения либо времени суток. Мой шотландец, с элементами британца, очень общительный, ласковый, игривый, умный мальчик. Очень чувствуется порода, интеллект.Все дело в са

мом коте, а так же в хозяине.

0

Характер кота не зависит от его окраса. На характер кота много чего влияет, но не окрас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..