Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проезд по дорогам России для иностранных перевозчиков подорожает в разы?

Чветка [6.5K] 5 лет назад

Буквально недавно прочла вот это сообщение в новостях. Лично я на эту ситуацию смотрю положительно. Действительно, сколько уже можно свой народ обдирать до липки, когда увеличить приток денежных средств можно из-за рубежа, они же против нас санкции вводят. Вот и ответ на санкции. Но мне все же интересна Ваша личная точка зрения на эту ситуацию. Проезд для иностранных перевозчиков по автодорогам России подорожает из-за падения рубля (по курсу)? Или все таки это ответ на антироссийские санкции?

2

Увеличение платы за транзит это достаточно спорная вещь. В общем. Ибо надо предварительно всё очень досконально просчитывать. ведь иностранные перевозчики могут начать пользоваться альтернативными маршрутами.

Но в нашем случае, думаю, всё как-раз просчитано. Альтернативные маршруты, конечно, всегда есть, но они длиннее и дороже будут обходиться.

Что же до санкций или курсовой необходимости, то, думаю, вот эта фраза из документа всё объясняет:

С кем мы не договорились по транзитным сборам, кто не захотел с нами продлять соответствующие соглашения и кто решил ужесточить для наших перевозчиков условия теперь пусть кусают локти. Мы адекватно ответили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..