Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что в русском языке означает эмоциональное "Э-э-э..."?

Zhirlena [78.7K] 4 года назад

Часто в разговорной русской речи встречается распевный звук "Э-э-э..." с различной эмоциональной окраской. Что он означает?

5

Русский язык настолько безграничен, особенно когда вопрос касается выражения эмоций, помимо матерщины как раз и ЭЭээээ является вариантом, когда хочется культурно послать человека на три буквы. Выражение Эээээээ, иногда используют когда человек хочет сказать что собеседник очень утомил его, вместо слова ** ОТСТАНЬ** можно понять еще как слово ХВАТИТЬ

Выражение Эээээ, как я понимаю, не только в русском языке используют по тому назначению о чем я упомянул выше, но и у других народов, особенно у восточных: Турков, Азербайджанцев, Узбеков, Таджиков, Иранцев. Такое выражение используют и Белорусы, Украинцы и многие другие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Часто эмоциональное Э-э... вырывается в разговоре непроизвольно, желая сказать "Это Мое", но вовремя опомнившись, человек просто восклицает Эээ.

Другой вариант применения в русском языке распевного звука "Эээ", когда человек долго думает, затрудняется подобрать нужное слово или фразу из-за слабого словарного запаса. Подобного рода звуки носят занудный характер и раздражают собеседников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..