Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какая главная опасность работы в офисе?

Тишина13 [42.7K] 3 года назад

Какая, по вашему мнению, самая главная опасность работы в офисе?

категория: другое
7

Во многих офисах сотрудники мало двигаются. Сидячий образ жизни - компьютер, телефон, телефон, компьютер. И это происходит не от того, что им не хочется двигаться, размяться, а потому что просто нет времени на это. Какие-то срочные заказы, клиенты, договоры - и так каждый день. В этом есть опасность. Это ОЖИРЕНИЕ! Поэтому нужно больше ходить пешком после работы или до работы. Если еще и не досыпать ночью, то можно с легкостью заражать зевотой весь офис..)

Еще одна главная опасность - это потеря зрения. Обычно работа офисного сотрудника связана с компьютером на все 8-10 рабочих часов. Чтобы совсем не потерять зрение, нужно обязательно делать перерывы на 5-10 минут каждый час. Это в идеале в теории, на практике обычно не получается. В этом смысле хорошо курильщикам, они постоянно отлучаются покурить.

Ну а если посмотреть поверхностно, то в офисе можно порезаться обычными ножницами или хуже того БУМАГОЙ, проткнуть палец обычной скобкой для степлера, обжечься кипятком из кулера, упасть наконец со стула и получить сотрясение мозга..) К стати, порез от офисной бумаги заживает намного дольше и больнее, чем от пореза ножом.

Отдыхайте по-больше не работе...)))

система выбрала этот ответ лучшим
4

Работаю в офисе. Долго думала, опасностей не нашла. Двигаюсь, конечно, мало, в основном пялюсь в монитор и разговариваю по разным телефонам ( то по стационарному, то по мобильному). Так я два раза в неделю в бассейн хожу, плаваю с нагрузочной, восполняю пробелы.

Не вижу птичек и цветочков - но кто их во время работы видит? Рабочий у станка? Врач в больнице? Вряд ли... В выходные смотри и нюхай - кто тебе мешает?

Большое дело "погода в доме" - атмосфера в коллективе. Сидим втроем в огромном светлом помещении и относимся друг к другу хорошо. Не "стучим", помогаем в делах, вместе обедаем и отмечаем дни рождения. Начальство, конечно, несколько портит картину, но оно тоже человек, все время орать устает.

После осмысления пришла к выводу: самая большая опасность в офисе - что тебя оттуда ВЫГОНЯТ!

3

Пять лет проработала в офисе и нажила себе болячек. Обманчивая работа. кажется в тепле да уюте-сиди и радуйся, а нет и здесь подстригают опасности:

1. Стресс. В какой-то момент тебя начинает трясти от звука цокающих каблуков, шушуканий,однотипной музыки из плеера соседа и конечно же от ПРИНТЕРА! Иногда хотелось его топором разрубить (а вообще я скромная и спокойная)
  2. Сквозняки. Если в твоем кабинете более 6 человек-все, прощай здоровье. Обязательно кому-то холодно, кому-то жарко. Не смотря на запреты и рекомендации открывают и окна, и двери. Иногда и вентилятор умудряются врубить. Например у меня, благодаря сквозняку надуло уши так, что получилась невралгия и я не могу носить шапку. Как только я ее надену у меня начинается резкая головная боль и состояние близкое к потере сознания. Отоларинголог сказал, что это заслуга кондиционера и сквозняков.
  3. Сидячая работа со всеми вытекающими последствиями. Можно приготовится к тому, что вас не будет покидать чувство переполненного желудка. Еда будет комом стоять в животе. Сразу приходит мысль,ч то надо больше двигаться,ходить на фитнесс-ничего не получится! За день сидячей работы вы устанете больше. чем при активной и затащить свое тело в спортзал задача крайне тяжелая
  4. От не прерывной работы с компьютером зрение действительно садится. Меня это немного обошло, но четкости былой не стало с первых полгода работы и до сих пор не вернулась

Я назвала вам самые типичные недостатки офисной работы не говоря про аллергию на пыль, хроническую усталость и хроническое недосыпание

3

Это конечно однообразие, и постоянная консервация коллектива, которая образует особый микроклимат, главной негативной чертой которого, становятся сплетни и досужие разговорчики.

В общем это однообразие, которое становится твоей жизнью.

3

Думаю после созерцания одних и тех же рож, и "дворцовых" интриг, главной опасностью работы в офисе является гиподинамия - болезнь малоподвижного вида деятельности. Следствием этого может быть заболевание суставов и ожирение.

2

Опасность офисной работы для меня в первую очередь это ощущение как будто сам себя сажаешь на короткую цепь.

Офисная работа предполагает как минимум нахождение на рабочем месте. Даже если нет задач, даже если есть мобильный, всё равно нельзя встать и пойти прогуляться, например.

И главное, что в течение дня перспектива выйти из-за рабочего места чётко ограничена: обед, туалет, совещание. Всё! Больше причин покидать рабочее место нет, если не куришь. Но на обед можно только один раз, в туалет тоже часто ходить не будешь ( да и смысл ), а совещание само по себе ещё то развлечение.

В результате ограничения свободы передвижения развивается стресс, повышается утомляемость. А стресс и утомление ведут к развитию тупости и снижению иммунитета. Это и есть главные опасности работы в офисе на мой взгляд.

2

Очень большая опасность работы в офисе -это ПЫЛЬ!Да, да, именно она, вездесущая, как её не вытирай, она так хорошо прилипает к вашему компьютеру и всем прикладным к нему устройствам. Посчитайте-сколько квадратных метров на человека приходится при максимальной загрузке.Если менее двух, то вы вдыхаете и поедаете не только пыль со своего рабочего места , но и от двух-трёх соседей.

Плюс шумящий излучением соседский монитор в спину, или в ваш живот, потом названные всеми вами гиподинамия, и стояк в желудке с последующими выводами.

Ну а приложенный стресс только усиливает негативный эффект .

Но вы всё равно любите эту работу, тем более такую внешне чистую и оплачиваемую по статистике не ниже среднего по стране.

2

Это - закрытое помещение и основная опасность офисной работы состоит во вреде для здоровья. Сотрудник большую часть времени сидит на месте и не двигается. Соответственно, не развиваются мышцы.

Далее, многие часто сидят перед мониторами и сажаюттсвое зрение. Многие жалуются на боли в спине, если мебель неудобная.

Еще - часто бывает душно, кондиционеры есть не везде. А где они есть, там существует риск простудиться.

2

Коллеги, конечно же))

Даже если начальник - самодур, даже если у вас вал работы - с этим можно справиться. А вот тон, атмосферу задают коллеги.

Они и стучат, они и шушукаются, они и под себя гребут.

Везде.

Не все, ясно-понятно, есть и нормальные люди, но тоже о себе думают в первую очередь. Что закономерно.

2

Кондиционеры могут быть не чищены, пылью забиты, потом эта пыль летит в офис и все ею дышат.

С коллегами можно не сработаться, мало ли какие трения возникнут.

Начальнику можно не угодить.

Спина устанет, сидя за компьютером, и зрение упасть может.

1

Главная опасность офисной работы - стать дураком, зависимым от мнения руководства и его "прилипал". Вообще не завидую молодым людям сразу попавшим на работу в офис и не имеющих опыта работы в серьезных организациях, их "ломают" как хотят, издеваются и скрыто и явно,посылают в дальние командировки с "тремя" рублями в кармане. Очень непросто не потерять человеческий вид и не превратиться в офисного слизняка.

1

Офисная работа бывает разная. Единственна наиболее ощутимая опасность ухудшение здоровья и физической силы. Но это больше от человека зависит, нежели от работы. Если вы ведете здоровый образ жизни, ходите пешком, занимаетесь спортом. Тогда работа в офисе вам принесет меньше вреда. Нервные перенапряжения и стрессы могут быть. Но, это больше от сферы деятельности зависит, а не от офисной работы.

1

На мой взгляд при работе в офисе две главные опасности. Первая - сидячий и в целом малоподвижный образ жизни, как следствие появление избыточного веса. Вторая - постоянные стрессы - из-за начальства, коллег, срочных и важных заданий.

1

А еще может случиться пожар, и если вы работаете на каком-нибудь 30-ом этаже, то не позавидуешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..