Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отреагирует Путин на призыв Порошенко освободить Надежду Савченко?

Leser [64.9K] 6 лет назад

18 Апреля 2016 Президент Украины позвонил Президенту РФ для ускорения освобождения Надежды Савченко.

1

Владимир Владимирович Путин адекватно отреагировал на обращение президента Украины, Петра Алексеевича Порошенко, об ускорении освобождения Надежды Савченко.

Владимир Владимирович Путин, как президент Российской Федерации, своим указом взял и помиловал Надежду Савченко. Теперь в Верховной Раде Украины не знают, что с ней делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В соответствии с Конституцией Президент России может принять решение о помиловании - освобождении, при наличии просьбы осуждённой - на сегодня- Савченко заявила , что такую просьбу она подавать не будет,также как и не согласна , чтобы её обменяли на 2-х осуждённых россиян.

Так что сейчас говорить не о чем - если завтра она изменит свою позицию, наверное, ей пойдут навстречу!

0

Мне представляется, что Президент Путин в телефонном разговоре с Президентом Украины Порошенко в принципе согласился на обмен осужденными, и сейчас началась работа над согласованием самой процедуры, ибо необходимо соблюсти юридические формальности. Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в своем интервью предположил, что Надежду Савченко передадут украинским властям, формально, для отбывания наказания в стране проживания. По той же схеме осужденные российские военнослужащие будут переданы российской стороне.

Отбывать наказание ни те, ни другие, естественно, не будут…

Я думаю, что скорее всего, так и произойдет…

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..