Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие русские традиции и обычаи не существуют на Западе?

Людмила Козина [119K] 11 лет назад

Для нас очень важно мнение о нас окружающих. А немцу, к примеру,до этого нет дела.

категория: другое
2

Я русская, но мне как-то тоже все равно, что обо мне думают мои соседи.

На Западе нет, например, традиции проводов зимы, это уж совсем русский праздник, языческий несколько. Масленичные гуляния, тройки, базары, самовары с бубликами -

русское явление, на Западе, возможно, к этому близки различные карнавалы.

у русских по поводу этих веселых праздничных дней сохранилось множество пословиц.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ba40d1cb-ca22-4c82-8c55-05b0c5dcb­8a0/Kustodiev.Balagany.jpg

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Приехав первый раз в Германию в гости к тетушке меня очень удивляли некоторые местные обычаи. Например если вас приглашают в гости немцы, то это не значит, что будет приготовлен ужин или обед. Обычно подадут вино и кофе. В гости немцы приглашают пообщаться, рассказать об очередном путешествии, поиграть в карты. Например моя сестра, приезжая в гости к родителям мужа, останавливаются в гостинице, хотя у родителей трехкомнатная квартира, они очень любят внука и невестку. Вспоминаю родственников своего мужа, особенно деревенских, которые приезжают большой компанией, спят на полу вповалку, всем хватает места, еды. Немцы не ходят к соседям за спичками, хлебом, занять денег, но соседи обязательно позвонят в полицию, если будете громко петь, шуметь не только вечером, но в обеденное время, когда положено отдыхать.

1

Да, менталитет русских людей и людей из западной Европы весьма отличается. У них не приняты народные гуляния.

Немцы не пойдут колядовать. Особенно англичане живут по принципу

Хлебосольные застолья - это русский обычай. Застольные песни. Салат Оливье на Новый год тоже наше. Так же как и крики "горько" на свадьбе. Так же как и поездки под 7 мостами молодых. Многие проявления, называемые "широтой" русской души им не понятны. Мне кажется, что по темпераменту нам ближе испанцы в Европе. Мы пьем разные напитки с западной Европой. Поем разные песни. Для русских главные праздники - Новый год и День Победы. А еще русские своих не бросают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..