Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зависает Google Chrome. Каким браузером его заменить?

KvTin [92.1K] 4 года назад

Всегда пользовался и пользуюсь браузером Google Chrome. Но в последние время (и не только у меня) он стал входит в ступор. Тупо зависает намертво. Потом не хочет открываться, приходиться пользоваться браузером Mozilla Firefox. Но он мне не нравиться. Вообще всегда устраивал Google Chrome, но эти проблемы с ним, мне очень не нравятся. Чем его заменить?

3

Дам несколько советов для первопроходцев браузера и не только, находящихся в России.

Во-первых чистить кеш.Раз в неделю для активных "шустеров" сети точно, как писали ранее.

Во-вторых у Google есть утилита для очистки от мусора Software Removal Tool, которая сканирует этот браузер и устраняет хлам от расширений и других ненужных продуктов, мешающих работе Google.

В-третьих работу браузера может тормозить фаервол антивируса и это правильно.

В-четвёртых по законодательству РФ, поставщик услуг интернета должен следить за контентом и не все сайты будут доступны(по идее можно обойти), а к некоторым доступ будет открыт после проверки поставщика и ваш браузер, и скорость интернета -приоритета иметь не будут.

В-пятых кто мешает установить второй или третий браузер не удаляя предыдущие.Поставьте к Google например Avant, Opera, да даже скандально известный Спутник только скачивайте их с официального сайта, а не с "приблудных" закачек, которые навешивают кучу г...Плюс можно посмотреть в диспетчере задач, что ест ресурсов больше, а что меньше и сравнить их.Явно ведь ничего не мешает?

Я вот больше например обеспокоен проблемами конфиденциальности в интернете и больше предпочитаю браузер Tor, он не так быстр как другие, но зато анонимен и этим мне нравится.С ним практически всё доступно.

Мой совет.Не удаляйте свой браузер, а дополняйте другими, возможно они понравятся вам больше, да и о кеше не забывайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Много лет пользуюсь Google Chrome, но периодически он действительно начинает зависать. Чищу историю, куки, оставляю минимум расширений. Не могу сказать, что сразу отлично помогает. Что-то в нём всё-таки недоделано. Через какое-то время он возвращается к своей обычной работе.

На такие периоды держу Opera. В некоторых моментах он даже лучше Gchrome. Но полностью заменить не могу, т.к. на некоторые сайты лучше всего всё-таки заходить с Gchrome. В частности на Большой вопрос.

1

Замените его на FireFox.

Чем он вам так не нравится? Ведь FireFox уже почти полностью копирует Гугл Хром? Тот же самый дизайн Australis, такое же меню. Да, есть пара отличий, но они незначительны.

Приложения и дополнения так же индентичны Хромовским. Только у FireFox встроенная защита получше, ну, может, капеееельку медленней, но пол секунды скорости - не критично.

А Гугл Хром, к тому же, слдеит за вами и это отключить нельзя. Думайте.

1

А пробовали чистить память браузера? Я периодически чищу хром как только он начинает зависать , и проблемы исчезают. В меню браузера перейдите, нажмите вкладку "История" и "Очистить историю" и будет достаточно если выберете пункты:

Если проблемы не исчезают, то рекомендую браузер Yandex. Который новый. Тоже удобный. Или Orbitum(чем то похож на хром)

1

Чем можно заменить - "Yandex браузер",весьма неплохой вариант для замены "Google Chrome",он даже чем то на него похож,к тому же в "Yandex браузер" присутствуют такие приятные дополнения как "Турбо режим" и технология активной защиты "Protect"(Лично я пользуюсь и "Google Chrome" и "Yandex браузером").

1

Попробуйте UC Browser v.10.9.5.735. По крайней мере я сменила завичающий Google Chrome на него. По быстроте вроде бы нормальный. Если у Вас компьютер , то может будет быстрее намного работать. Я на телефон ставила и то ничего, тянет. Картинка у него такая, рыжая с белкой.

1

Для начала очистите историю Хрома. Затем, проверьте расширения и дополнения. Лишние и кривые расширения, способны сильно тормозить браузер.

Действенный способ, иногда, просто переустановить сзаново, тот же браузер.

1

У меня такая же проблема.Я перепробовала много браузеров, но все выдают ненужную рекламу или тормозят. Из всех опробованных мне понравился браузер сафари, удобный и простой.

1

Ну попробуйте Chromium или его старые версии, так же может попробовать старую версию Opera 1217 на движке Presto.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..