Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как полюбить искренне свою жизнь?

rfrnjnfr [1.6K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 5 кредитов
4

Я не буду давать вам рекламы на ютубах ,ни говорить о том .что счастье жить, не в богатствах,ни в славе.И как полюбить жизнь не могу дать совет.Это ваша жизнь и вы сами должны знать ,есть ли смысл любить жизнь.Но вот ,что могу предложить.Сходите в онкологический хоспис,или в детский дом,и посмотрите как горят глаза этих людей,детей желанием жить.Возможно сравнив со своей жизнью,вы поймете,что еще и не плохо живете.Я в силу своей специфики работы,сталкиваюсь с больными людьми и часто уже в последней стадии.когда врачи уже не в силах помочь.И заметил закономерность,ценить здоровье,жизнь,движения,детей и родителей.люди начинают,когда уже не имеют возможности.Все познается в сравнении,далеко ходить не надо.включите ТВ ,Сирия,Украина,и многие другие,та же Япония.Вот кому сейчас плохо, но люди из-за всех сил цепляются за жизнь.Наверное ответ не очень.но я так думаю.И желаю вам найти смысл,тогда и появится любовь к жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очевидно, чтобы искренне полюбить жизнь, привязаться к ней, надо найти в ней что-то хорошее, положительное. Надо стремиться к чему-то определенному и тогда жизнь будет интересной, достигая свои цели, проверяя себя и свои силы, приобретая опыт, закаляясь к неудачам. Не следует искать простых путей, а идти своей дорогой, какой бы она не была. То есть слушать себя, прислушиваться к своей душе и следовать, согласно чувствам, интуиции.

Также каждому надо радоваться искренне самому факту, что живет на свете, тогда все будет видеться в позитивном ключе, только с положительным уклоном. Тогда все достижения будут более легкими, если идти прямо своим путем, не смотреть ни на кого, сравнивая, а искать в своей жизни хорошее и радоваться этому. Радоваться простым вещам, каждой мелочи.

Надо так относиться к жизни, чтобы она была наполнена смыслом. А самое большее, что может принести – это любовь, вот этого ждать в жизни и быть готовым, верить, что любовь придет, верить, что в жизни есть что-то хорошее и делать свою жизнь лучше.

2

Замечательный вопрос!

итак, чтобы полюбить свою жизнь- надо прежде всего осознать , что она у вас одна- что она очень короткая и поэтому надо успеть как можно больше....надо успеть понять что вот эта ваша жизнь - самая лучшая самая красивая и самая неповторимая на свете и так как вы её проживёте больше никто и никогда прожить не сможет....

жизнь это наш самый большой подарок нам и то - как мы воспользуемся этим подарком - зависит только от нас.Мы можем скомкать и выбросить его в урну, а сами броситься вниз головой с крыши какого - нибудь многоэтажного дома - а можем улучшить и украсить наш подарок так, чтобы

и нам было хорошо и другим приятно посмотреть...

выбор- за вами!

2

Нам людям свойственно ценить что то, только после того как мы это потеряем :(

Например у меня была бабушка в селе, и я помню как не любила к ней ездить, как завидовала тем девочкам у которых бабушки в городе и они все лето проводили на асфальте :)) Только потом я поняла как это классно встать утром и походить босяком по траве, как пахли бабушкины пирожки и каким вкусным был борщ из печи :) а Рождество и Пасха :) именно с бабушкой они имели особый оттенок :) Я ЛЮБЛЮ то время когда бабушка была рядом :)

Поэтому в первую очередь жизнь стоит любить за то, что она преподносит нам близких и родных людей :) и чем раньше мы это поймем, тем дольше мы сможем этим наслаждаться :)

1

Опять жажда богатства, желание жить красиво и ни в чем себе не отказывать, подталкивают давать ответы на Ваши вопросы.

Отвечу коротко, дабы не тратить не мое ни ваше время. Никак нельзя. Эта проблема не решена до сих пор, иначе все бы ходили счастливые и довольные. Вот впринципе и все.

1

Правила просты... не заморачиваться на мнение окружающих, радоваться мелочам, заботиться о здоровье.. и тогда каждый день будет солнечным и позитивным))))с головой окунаясь в омут проблем вы просто "добьете" сами себя ускоренными темпами

0

Для этого нужно найти понимание того, что самое главное в жизни-сама жизнь. Великий дар-это просыпаться и встречать новый день. Поняв это, проще затем воспринимать все те сложности и трудности, которые возникают на пути, и из-за наличия которых мы перестаем ценить и любить нашу жизнь. Но все испытания, которые нам даны мы выдержим, раз уж нам их Бог послал. Ведь если посмотреть на наши проблемы, то егко заметить, что у кого-то бывает еще и хуже, если мы здоровы, в сознании и на своих ногах-это уже великое счастье, так как представьте, как бы складывалась ваша жизнь, если бы чего-то из этого у вас не было? Поэтому самое главное научиться ценить то, что жизнь продолжается и что мы живы, а все остальное переживаемо, если оно нас не убивает, то делает сильнее.

0

Полюбить свою жизнь. Главное слово тут Любовь. Что бы полюбить свою жизнь надо научится любить всех вокруг.и не только близких своих но и тех кого вы не знаете. Тогда чужая боль будет вашей болью, чужой страх будет вашим страхом. Чужое счастье будет и вашим счастьем. В писании святых провославной церкви есть много примеров людей которые любили свою жизнь живя в пустынях и пещерах.их любовь к жизни основывалась на любви ко всем на земле.

Это труд и очень тяжелый труд. Многие думают что они любят жизнь ( хотя они ее просто прожигают ) Эгоизм и зависть мешает любить жизнь

0

Я даю только один совет: найти стимул или мотивацию (для тех у кого есть такой мотив - не терять его). Действительно, зная, для чего живешь, намного интереснее проживать жизнь (а не доживать).

Найти мотив можно в любом случае, например просто посмотрите передачу о Нике Вуйчиче или прочитайте его книгу "Жизнь без границ". Таких людей как он очень много, просто загляните в интернет. Если они так любят жизнь, то что остается нам? Любить его сильнее и благодарить бога за каждый прожитый день.

0

Полюбить искренне свою жизнь можна тогда когда у вас будет работа которая вам нравится и за ее хорошо платят,можно полюбить свою жизнь когда ты ее действительно цениш есть такая пословица "Кто был студентом той ценит юность кто был солдатом тот ценит жизнь"для того чтобы любить и ценить свою жизнь ненужно быть солдатом или еще кемто нужно просто быть собой и ценить все моменты жизни,тогда вы действительно ее полюбите потому что жизнь нам дана только один раз,люби жизнь цени жизнь!

0

Я люблю .Такой какая она она есть . Со всеми ее взлетами и падениями , удачами и неудачами . Я благодарна что она у меня есть , и к счастью не появляются желания с ней расстаться . Даже в трудные моменты придерживаюсь мнения " каждому дается столько сколько он может вынести " , и в такие моменты нужно уметь насладится тем что даровано , сделать выводы и идти дальше .

0

Обманывать себя невозможно, потому что вы же знаете, где слукавили. Если не знаете - Вам ко врачу.

Если Вы не окончили жизнь самоубийством, то вы любите свою жизнь и цепляетесь за неё совершенно искренне. Это факт. Если это не так, то вопрос задавал покойник.

Лучше поищите ответ, к которому невозможно поставить вопрос "Зачем?"

0

Пообщайся с инвалидами.в них столько жизни.они боряться за каждый день с улыбкой на лице.те кто в колясках играют в футбол,баскетбол в России для них нет условий,толком и нормальной работы нет...но жизнь они любят и боряться и им труднее,а ты что слабее?

0

Чтобы своя жизнь была любима, она должна течь в разумном русле, а так как люди часто искажают враньем Реальность, то у них и нет Реальной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..