Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Говорите ли вы во время ссоры оскорбительные слова на человека?

Yuliall [5.1K] 3 года назад

Когда люди ссорятся по какой-то причине, я считаю, нужно критиковать-обсуждать ситуацию, которая произошла, но никак не переходить на личности и оскорблять (называть всевозможными словами) человека. Ведь такие оскорбления запоминаться навсегда и портят отношения между людьми. Вы помиритесь, но "осадок" на душе останется. Часто ли вы оскорбляете своих близких, друзей во время ссоры?

1

Редко, я стараюсь этого не делать, но я могу унизить человека по его личным качествам, я не знаю, как называется этот "прием", он мне самой не очень нравится. Для примера "С Вами-то какой смысл говорить о прическах", "Тупость - это надолго". Это не буквальные слова, просто примеры. Далее человек как правило выходит из себя и становится смешным, главное вовремя "упасть на дурочку".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Бывает, но не часто. если совсем доведут надо давать выход эмоциям и можно оскорбить. В остальных случаях, когда есть шанс договориться можно и обсуждать.

0

Не, ну прямо уж оскорблять и умышленно унижать близкого не буду. Но злостно и обидно подколоть могу. В худшем случае, даже пройдусь по больному. Редко, но случается. Имеется такой грешок, борюсь.

Подобное случается, когда спокойные просьбы и разговоры не доходят. Неоднократные обсуждения какой-либо проблемы не помогают, человек не хочет услышать, не идёт на компромисс и продолжает делать как ему удобно, наплевав на другую сторону. Раз тихо-мирно попрошу не делать что-то, два... двадцать пять. На двадцать шестой раз психану и могу ляпнуть нелицеприятное. Но всё-таки без оскорблений близкого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..