Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загробная участь грешников и праведников. Что нас ожидает - Ад или Рай?

KvTin [92.8K] 6 лет назад

Как вы думаете, куда вам уготовлена дорога? И верите ли вы в существования Ада и Рая?

2

Если судить по нашим делам, словам и мыслям, то всем нам прямая дорога в ад. Но ведь есть еще Божье милосердие, есть жертва Христа за грешников. Благодаря этой жертве мы можем получить прощение за свои грехи. Если у человека нет не прощенных грехов, то он попадет после смерти в рай.

До Христа люди пытались соблюдать Закон, чтобы заслужить рай, но это было невозможно. Лишь со смертью и воскресением Христа у людей появилась надежда на жизнь вечную.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У вас и вопросы, господин хороший..Никто , кроме Бога, нашей загробной дороги не знает...Мы все грешники и можем только молиться и надеяться, что Бог помилосердствует , простит наши грехи и допустит нас в рай....И Рай и Ад существуют- но они совсем не такие - как мы их здесь представляем...

каждый в этом плане отвечает только за себя и вам дана свобода устремлений и действий..а дальше- как Бог даст...

1

Сейчас как написано в Библии , что все люди спасутся от Ада, кто при жизни поверит и обратится к Иисусу Христу, который умер за нас грешников.

Сколько раз говорил я тебе о Христе,

И не я ведь один, говорили.

Но тебе было некогда думать о Нём,

А сегодня лежишь ты в могиле.

Всё пристойно, как в храме, плачь, тишина,

Так пошло от дедов, не от Бога!

Говорить о хорошем, что, пухом земля,

И что в небе, душе ведь неплохо.

А душа, без Христа, в покой не вошла,

Лишь кричала, спасите, простите!

Мне на миг бы вернуться в тело тогда,

То, покаялась, ну-же, верните!

Но никто не ответил, поздно уже,

Ушёл поезд, его не воротишь!

Я и вам говорю, кто живой на земле,

Есть минуты, покайтесь, спасётесь!

1

На третий день после смерти в материальном мире (на Земле) человека будят в воскресительном зале, дают моронтийное тело и отправляют на Суд. Пройдет Суд, будет подниматься к Раю. Не пройдет, его отправят в тюремные миры Бога-Отца на уничтожение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..