Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что важнее в семье? Финансовое благополучие или любовь?

Marat [2.1K] 11 лет назад
0

Мы начинали с нуля:ни общего жилья,у обоих за плечами горький опыт неудачного брака,миллионов тоже не нажили.За два года многое изменилось в лучшую сторону благодаря не деньгам,а солидарности.Как говорится всё пополам,и радости и горести.Если бы не было любви,не было бы ничего.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если рассматривать идеальный вариант, то семья и есть производное от любви. А на этой основе финансовое или любое другое благополучие подразумевается!

0

В семье всё должно находится в равновесии. Финансы и любовь - неотъемлемая часть семьи. Почему? Потому, что семья это маленькое государство, со своим бюджетом, со своими правилами отношений, традициями и т.д. И в зависимости от потребностей(финансовых, чувственных) строится семья. Многие правильно думают, что семья строится на любви. Я бы сказал, что с любви начинается семья, является её первым фундаментальным началом. Финансы - надстройка, которая позволяет реализовывать некие проэкты.

И если перед вам встал такой вопрос, значит в вашей семье нарушено равновесие, и если вы склонитесь в сторону финансов, то можете потерять любовь и наоборот.

0

Я бы сказала, что важнее всего согласие, сотрудничество. Люди могут и не любить друг друга, но быть друзьями, хорошо понимать друг друга, иметь общие цели и интересы, относиться друг другу с уважением и вести семейный кораблб в одном направлении.

А бывает. что и любят друг друга, и матеоиально обеспечены, но имеют принципиальные разногласия (в вопросах воспитания детей, например), и эти разногласия разъедают семью настолько, что люди вынуждены поделить детей и разъехаться, продолжая при этом любить друг друга. Я была свидетелем такого вот разъезда.

Но любовь я считаю важнее материального благополучия при прочих равных условиях.

0

Финансовое благополучие, стабильность - залог спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Это важно для каждого отдельного человека и для любой семьи.

Но если выбирать между финансовым благополучием и чувствами - то, по моему мнению, стоит сделать выбор в пользу чувств. Но говоря о чувствах, я говорю не столько о любви (которая бывает весьма скоротечна), сколько о взаимном уважении, взаимопонимании, умении находить компромиссы, идти навстречу друг другу. Такого никакое финансовое благополучие не заменит, ибо, как известно, "богатые тоже плачут".

0

Действительно,а что в мороженом важнее -молоко или цена?? Какая семья вообще будет,если нет любви? Только штамп в паспорте,что ли? Вы об этом?? Так это фиктивный брак,ваще-то! Или можно считать совместное проживание в паре альфонсов и приживалок семьей,что ли? Там-да,конечно,важнее деньги. А в семье -все до кучи,но только тогда,когда в ней есть любовь.Иначе это не семья,да и только!

0

Я думаю любовь важнее потому что финансовый вопрос все-таки решаем. Деньги - дело наживное и если задаться целью их можно заработать. А вот любовь - не приобретается - либо есть либо нет. А без нее людям вместе находится трудно, она многое помогает и в себе преодолеть и простить. Все же когда говорят семья - предполагаются два человека, любящих друг друга а не деньги.

0

Вообще-то это всё равно, что спросить - что важнее в человеке, чтобы он был добрым или высоким?

Это совершенно разные понятия, тем более в отношении людей, живущих вместе. Они могут совпадать, быть одновременными, могут не совпадать, но одно совершенно не касается другого.

И, естественно, в идеале хорошо, когда есть и то и другое.

0

Я думаю в семье Самое главное Конечно же это любовь. Но финансовое благополучие она тоже должна быть так как если его не будет то со временем начнёт разрушаться любовь. Поэтому самое идеальное Когда в семье есть и любовь и хорошее финансовое благополучие

0

Это два взаимосвязанных понятия, только при наличии обоих составляющих жизнь будет хороша, просто деньги без хорошей личной обустроенности не сделают человека счастливым, также и любовь на голодный желудок не будет долгой.

0

Лично для меня важнее любовь. Я получала предложения от состоятельных мужчин, но я же понимала что они хотя меня просто купить своим благополучием и своими деньгами. Не согласилась. Мне важно чувство под названием любовь!

0

Если один обеспечивает материальное положение, а другой - любовь, tо этого бывает достаточно . А если "или - или",to любовь важнее.любовь взаимная преодолеет любые трудности, но, если это любовь!

0

С милым рай в шалаше, если милый аташе. Все просто и понятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..