Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если прививку R2 ADC(m) сделать раньше срока?

Нахалёнок [2K] 3 года назад

Прививка от столбняка и дифтерии делается в 6 лет,потом в 14.В школе удобно сделать прививки всем сразу,а если ребёнок пошёл в школу с 6 лет,и ему 12 -13 лет ?

4

Прививки в России делают так, как этого требует Национальный календарь прививок. Прочитать этот Календарь можно по данной ссылке.

Автор вопроса совершенно прав. Действительно, вторую ревакцинацию против дифтерии и столбняка проводят детям в возрасте шести-семи лет. Третью ревакцинацию против этих инфекционных заболеваний проводят в возрасте четырнадцать лет.

Это фрагмент Национального календаря.

**

Я думаю, что медработники (врач-педиатр, который назначает прививку и медсестра, которая ее делает) не станут проводить прививку вакциной АДС-м раньше положенного срока. И пусть весь класс, если дети достигли четырнадцатилетия, эту прививку получает, но ребенок, который еще не достиг данного возраста, привит не будет. Его привьют в следующем классе, когда он повзрослеет на один (или два) года.

Национальный календарь написан специально, чтобы не было врачебной самодеятельности. Все прививки регистрируются в строгой медицинской документации, а медицинские работники несут за иммунопрофилактику ответственность.

Исключением являются лишь те дети, которые по состоянию здоровья или из-за отказов родителей прививаются по индивидуальному календарю.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Без вашего согласия прививку ребенку в школе все равно не сделают. Ни в коем случае не соглашайтесь делать ревакцинацию до срока, лучше потом в поликлинику сходить и сделать. Знаю случай, когда девочке сделали БЦЖ раньше срока в школе, а она контактировала в этот момент с больным и потому заболела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..