Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую песню посоветуете бубнить себе под нос,чтобы было хорошее настроение?

[пользователь заблокирован] [377] 11 лет назад
1

Мне помогает "В лесу родилась елочка" - на мотив "Вставай, страна огромная". Всякий раз ржу до икотки.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Мне помогает либо песенка из спектакля Московского театра Сатиры - “проснись и пой», либо “Арго“. Но тут одного, универсального рецепта быть не может, т.к. у одних в предпочтениях рок, у других поп, у третьих классический репертуар и т.д., да мы и сами часто меняем свои предпочтения в течении дня, то один мотивчик вертится, то другой. Если только объединить и проанализировать какой общий настрой у всех мелодий, которые подзаряжают на позитив людей в течение всего дня..., тогда, наверное, можно сказать, что это радостные, не мрачные, веселые, юмористические, лирические, оптимистические, детские (почему, нет?) песни, написанные в мажорном ключе.

2

Ваш мозг помнит сотни песен, уж поверьте!

А душу заставлять силой что-то делать, что ей совсем не хочется, тоже не надо!

Вы хотите поднять себе настроение веселой песней, а на душе "кошки скребут"? А может нужно погрустить, и даже поплакать? Если мы не даем долго нашим эмоциям выйти наружу, они начинают нас разрушать изнутри!

Расслабитесь и начинайте мычать под нос что-то своё! Сочинить новую музыку очень трудно! Поэтому очень скоро ваш мозг вспомнит и подскажет вам нужную мелодию, на которую вы в данный момент и настроены!

Лишь бы не получилось, как в одной юмореске. Там один товарищ проснулся утром в хорошем настроении и стал мычать прекрасную мелодию, даже название ей придумал: "Скачки в горах". Размечтался, что хорошо бы её записать и стать великим композитором, только вот беда - нотной грамоты не знает. Начал он ходить по друзьям, которые в детстве в музыкальной школе учились и напевать им эту мелодию, чтоб они ему её записали. А они его все прочь гнали и ещё смеялись! Ясно дело - завидовали! От расстройства он и забыл её. Совсем! А спустя некоторое время вдруг услышал эту свою мелодию по радио - ясно, что кто-то из друзей записал и за свою выдал! Только диктор в конце сказал, что написал её какой-то Моцарт, но самое странное - несколько СОТ лет назад!

2

Ой, а у меня, когда я просыпаюсь, уже "играет" в голове какая-либо мелодия. :)

Иногда в голове "звучит" вот эта жизнеутверждающая песня:

Кто-то скажет, что жизнь по кругу крутится

И будущее нам предрешено

А я уверен - всё у нас получится

И напеваю только лишь одно

Пусть снова ко мне приходит грусть

В сердце печаль стучится пусть

Я всем невзгодам улыбнусь

И напеваю снова на-на-на...

1

Конечно, может быть данная песня является детской, но она подойдет для тех, кто принимает детские песни и верит в то, что именно они смогут восполнить хорошее настроение человеку. Раньше, я пела Оранжевую песню, не знаю почему, но она очень поднимала мне настроение, этот верблюд, слова, в общем она мне очень нравилась. Не грустите пожалуйста, лучше посмотрите это видео, которое как раз таки относится к Оранжевой песне!

1

Ну вообще-то вопрос этот напоминает мне палату психиатрического отделения.

Общий для всех нас диагноз - невроз навязчивых состояний.

У меня есть одна приятельница, которую муж ночью будит и спрашивает:

А теперь по существу

Я предлагаю петь песню из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

"Разговор со счастьем", так, кажется она называется, помните -

1

Советую бубнить себе под нос песню певца Колдуна "Дай мне силу, я отворю любые двери, я убью любого зверя, ты мне веришь" - отличная зажигательная песня, когда я ее мысленно слушаю мне хочется выбежать на улицу и радоваться жизни.

1

Есть у А.Пушного такая песня - "Надо радоваться, не надо напрягаться" :))) Рекомендую!

1

" Какой чудесный день! Работать мне не лень! Со мной мои друзья и песенка моя!"

1

"Всё будет хорошо! Всё будет хорошо!..."

0

О! Мымр, только для Вас!

Совсем недавно слышала в исполнении Саши Градского.

0

Сергей Есенин в исполнении С.Безрукова-Сыпь гармоника

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..