Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Продолжая содержать взрослых детей, родители лишают их возможности (см)?

Сильный человек [69.3K] 6 лет назад

Продолжая содержать взрослых детей, родители лишают их возможности повзрослеть и научиться решать свои проблемы?

4

Как ни печально, но во многих семьях это происходит. Взрослые дети, без зазрения совести сидят на шее у своих родителей, не задумываясь, а как же они будут справляться с жизненными проблемами, когда родителей не будет? В советские времена, помню, была статья в кодексе Российской Федерации о тунеядстве. Каждый совершеннолетний должен был работать(если не учился или не состоял на воинской службе). Не знаю, работал этот закон или нет, но, как мне кажется, молодежь работала. Сейчас же...Мне стыдно за них. Сердобольные родители, калечат этим дальнейшую судьбу своих чад. Не привыкнув работать в своё время, потом трудно им будет измениться в лучшую сторону. Вот и окружают нас теперь в жизни тунеядцы, халявщики, любители прокатиться за чужой счёт. В своё время, я бросил институт, так как стипендии мне не хватало, а теребить свою мать одиночку не мог, совестно было. Я в корне не согласен с опекой(с содержанием) взрослых детей своими родителями. В старости родителям тоже придётся существовать на свою нищенскую пенсию-подачку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, я считаю, что это большая ошибка. В случае с девочками я еще понимаю гиперопеку, но с мальчиками ни в коем случае. Иначе потом будем иметь ситуацию, когда мама пенсионного возраста за ручку тянет великовозрастного верзилу например в салон сотовой связи, бегу, Митенька, бегу!

0

Если родителям приходится содержать взрослых детей (и внуков, в придачу), то это плата за халатное воспитание. Одной из главных родительских обязанностей является научить ребенка жить самостоятельно, без опеки и поддержки. Это закон природы: родители уйдут в лучший мир, дети останутся на бренной земле.

Ненаученные себя прокормить и содержать дети, родят таких же неприспособленных существ. А их кто будет нянчить?

Если такая ситуация имеет место, то родителям надо позаботиться о том, чтобы внуки не появились на свет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..