Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли принимать в дар зеркало?

Vika105 [651] 5 лет назад
1

С зеркалами вообще куча разнообразных примет и суеверий связано. Однако я лично считаю, что принять в подарок зеркало можно так же, как любую другую вещь. Мне как-то подарили зеркало друзья мужа. Мы жили в военном городке, быт был ещё не налажен - зеркала даже не было. Вот и подарили мне его - круглое, настенное. А на нём фломастером поздравление написали. Было это много лет назад. До сих пор живо это зеркало. Сейчас оно висит на даче, в бане. И дружба жива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю, принимать в дар зеркало нельзя. Если семья приобрела новую квартиру, то им стоит купить новое зеркало. Считается, что зеркало проводник в потусторонний мир, а также оно впитывает всю информацию помещения, в котором находится. Нужна ли вам чужая энергетика?

1

Ну вообще считается что принимать в дар зеркало нельзя - это примета, а дарить зеркала дурной тон. Но моё мнение это пережиток прошлого, но если всё же суеверный человек то можно дать за зеркало 10 копеек (или любую другую сумму) и "обойти" данное суеверие).

0

Все зависит насколько человек верит в суеверия. Если же да, то не стоит делать такой подарок, как зеркало. Ведь зеркало, это же как вода, оно имеет свою память увиденного, а ещё поговаривают, что это вход в параллельный мир. Поэтому даже не рекомендуется смотреться в чужое зеркало.

-1

Если вы хотите сделать подарок безопасным, соблюдайте обязательные условия:

Дарите только новое зеркало. Избегайте старинных зеркал, антиквариата, не привозите зеркала из поездки. Предмет не должен излучать никакой чужой энергетики, будь то энергетика другого дома или другой страны. Не покупайте зеркала, висящие прямо в торговом зале магазина, просите запакованный экземпляр, который не выставлялся в витрине.

Зеркало обязательно должно быть в оправе, предпочтительно круглой или овальной, сделанной из натуральных материалов. Это считается хорошим оберегом от негативной энергии.

Дарите зеркало с позитивными эмоциями, мысленно желайте добра, зарядите предмет хорошей энергией, а если есть возможность, то лучше вообще не смотрите в него перед дарением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..