Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую стипендию получали студенты высших учебных заведений в 1985 г.?

Николай071 [516] 2 года назад

Какую стипендию получали студенты высших учебных заведений в 1985 г.?

1

базовая стипендия была 40 рублей на 5 курсе 45 рублей. Повышенная, если сессия окончена на 4 и 5, то добавляли к стипендии 5 рублей. Про остальные не знаю, среди моего окружения ленинских стипендиатов не было.

была стипендия для тех кто учился по направлению, т.е. от предприятия у тех была стипендия базовая 46 руб, повышенная 52 рубля и на 5 курсе базовая 52 руб.

полная, стандартная пенсия в то время была 132 руб.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я поступил в ВУЗ в 1987 году, но думаю, что за два года стипендия не сильно изменилась. У тех кто учился по направлению от отделов образования - 50 рублей, у остальных - 40. Были еще и повышенные стипендии 75 и 62 рубля. По советским меркам вполне приличные деньги.

0

У нас в институте обычная стипендия была сорок рублей. Повышенная - пятьдесят рублей. Ленинская - за отличные показатели в учёбе и общественную деятельность сто рублей. В других наверное было тоже самое.

0

В 1985 г стипендия студентов была 40 рублей, 45 повышенная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..