Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем старше становишься, тем чаще свидания напоминают собеседования?

Людмила Козина [104K] 5 лет назад
3

Людмила! Вы сами ответили на свой вопрос! Остаётся лишь подтвердить сказанное Вами. Я давненько задавалась подобной мыслью. На вопрос "почему так происходит?", думаю следует искать ответ в том, что с возрастом исчезает инфантильность, появляется рассудительность, иногда даже подозрительность. Я остро чувствую, когда мне врут, особенно, если собеседник интеллектом на несколько порядков ниже... При разговоре не всегда выдаю все сферы своей деятельности. Порой приходится выслушивать полный бред (как правило, хотят показаться выше, нежели есть на самом деле, люди недалёкие). Очень уважаю интеллектуалов. Однако с некоторыми такими субъектами очень тяжело общаться, поскольку они ставят себя НАД собеседником, а не общаются на равных.

Можно ещё долго говорить на эту тему. Пожалею наших дорогих БВ-шников, которым поневоле придётся читать эти мои размышления...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила Козина [104K]
Интересные размышления Натали-1.+  5 лет назад
комментировать
2

Вы знаете, у меня свидания и в девятнадцать лет носили характер собеседований). Мне всегда было интересно узнать о человеке как можно больше, его склонности, характер, увлечения. Приятно находить общее и потом с увлечением это обсуждать. Если человек мне безразличен, понятно, что я и спрашивать его ни о чём не буду, а если интересен - не удержусь).

Людмила Козина [104K]
Дей, мне кажется молодые идут на свидания целоваться...Это уж потом узнаешь, спрашиваешь. Я до свадьбы не знала сколько ему лет. +  5 лет назад
комментировать
1

Отлично сказано! И это вполне можно понять. Мы взрослеем и мудреем, а также ценим время. Отсюда и желание поскорее все выяснить и не строить никому не нужных иллюзий. Иллюзий нам хватает и в юношестве)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..