Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Черный или зеленый чай полезнее?

Лелишна [94.1K] 9 лет назад
1

Я считаю, что зеленый чай полезнее черного. Ведь этот сорт чая не подвергается ферментации, обработке чайных листьев теплом или паром. Значит, в нем сохраняется больше полезных веществ, чем в черном чае.Ведь витамин С имеет свойство при нагревании распадаться.Зеленый снижает давление, эффективен в профилактике диабета и катаракты,имеет в своем составе мощные антиоксиданты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как показали исследования ни какой разницы в химическом составе чая черного и чая зеленого нет.

Черный чай более натурален, подвергается меньшей термической обработке и в Европе с Россией всегда считался более востребованным.

Зеленый чай, продукт традиционно восточный и Европе его "навяливают" лет 30 хотя поставляют по большей части ароматизированные низкие массовые сорта зеленого чая "забелены" разными ароматическими и прочими добавками.

В России очень трудно найти хороший черный чай, а зеленый хороший чай вообще практически не возможно.

1

Зеленый чай полезнее, так как он подвергается меньшей обработке и в нем сохраняется больше полезных веществ и витаминов, сторонники здорового образа жизни чаще выбирают зеленый чай. Хороший чай, как черный так и зеленый, можно найти в специализированных чайных магазинах, в супермаркетах, как правило, продают ерунду.

1

Однозначно, зелёный. Мне лично помогает справиться с усталостью по вечерам, особо люблю с лимоном)

0

Я пью смесовый чай - 2 ложки зеленого и 1 ложку черного.

Зеленый чай гораздо полезней. Многие японцы, пережившие атомную бомбардировку считали,

что своему выживанию они обязаны именно тому, что много пили зеленого чая.

Черный чай не такой полезный. Но он крепкий и хорошо взбадривает, а еще придает чаю красивый темный цвет.

0

Смотря для какой пользы вы хотите пить чай.

Если как антиоксидант, то полезней зелёный чай. Если для бодрости, то лучше черный чай.

Состав практически одинаковый, ведь и черный, и зелёный чай срывается с одного растения. ЦВЕТ, вкус, размер зависит от особенностей и способов обработки и заготовки чайного листа.

0

Черный чай и зеленый полезны в равной степени если их употреблять в меру, нельзя пить крепкий черный чай на ночь и также нельзя пить очень крепкие чаи людям с повышенным давлением. Чай полезен только качественный, дешевые сорта лучше не покупать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..