Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как сделать принт скрин?

Шуршунчик [1.3K] 10 лет назад
2

Я читала в Интернете, что необходимо предоставить скрин, а как делать этот скрин не знала, пока мне не разъяснили.

На клавиатуре компьютера и ноутбука есть клавиша Print Screen, обозначена она Prt Scrn. Нажимаете на эту клавишу, затем открываете Программы - Стандартные - Paint и сочетанием клавиш CTRL+V вставляете. Всё.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я с этой проблемой разобрался чисто методом научного тыка. Причем, как выяснилось, последовательность действий, когда нужно сделать снимок экрана, зависит от того, какая OS установлена на компьютере. Например, у меня на работе стоит Linux 6, а на домашнем компьютере Windows 7. С Линуксом снимки делаются элементароно просто: один клик на клавишу Print Screen, на экране моментально высвечивается окно, которое предлагает сделать выбор, где я желаю сохранить данный снимок. Я, как правило сначала сохраняю его на рабочем столе. Потом либо удаляю за ненадобностью, либо сохраняю до поры до времени.

Ситуация с Windows 7 чуть-чуть посложнее. Кликаем Print Scrn, заходим в стандартные программы, открываем Paint, вставляем снимок одновременным нажатием клавиш Control и V. Выбираем опцию Сохранить как... И сообтетственно сохраняем там, где пожелаем.

2

Над данным вопросом чаще всего ломают голову скорее всего новички. Но, попробовав самостоятельно сделать хотя бы раз скриншот экрана или, как пишет автор вопроса, сделать принт скрин, вы раз и навсегда этому, а дальше будет проще, если хотя бы изредка будете подходить к компьютеру.

Для начала стоит знать о такой клавише на вашей клавиатуре как "PrintScreen" или "PrtScn". То есть все начинается именно с нее. Нажав один раз на эту клавишу, вы помещаете в буфер обмена вашего компьютера то, что было изображено на экране во время нажатия на клавишу "PrtScn".

Ну а далее открываете графический редактор, чаще всего пользуются программой "Paint".

Находите и нажимаете там кнопку "Вставить". А затем просто сохраняете через функцию "Сохранить как" изображение в желаемом вам месте и с желаемым именем. Вот и все.

Ниже видео с инструкцией.

2

Вероятно вопрос про скриншот.

Скриншот - снимок того изображения, которое в этот момент на экране монитора. Есть два метода для получения качественного скриншота.

В первом случае, достаточно просто нажать на кнопку "PrScr" (в верхней правой части клавиатуры), что означает - печать экрана (Print Screen).

текст при наведении

При нажатии кнопки снимок экрана сохранится в буфер. Далее из буфера этот снимок вставляем в новый документ в любом графическом редакторе (клавиши Ctrl+V). Скриншот готов.

Второй вариант – с использованием специальных программ для создания скриншотов. Например, программа Paparazzi (сайт программы: www.derailer.org/paparazzi/ ).

1

Может, Вы имели ввиду скриншот? с помощью клавиши на клавиатуре Print Screen можно,конечно, делать скриншоты. Но мне, например, неудобно, чтобы потом картинку вставить, ее нужно через Paint открывать. Да и не всегда можно скрины сделать с помощью этой кнопки, у нас в универе программа-тестировщик "защищена" от этой функции. Я всегда использую HyperSnap, для меня самая лучшая и удобная программа( это не реклама)))

1

Ну блин и вопрос... Посмотрите внимательно на свою клавиатуру. На ней есть кнопочка с надписью "Prt Sc" оно же "Print Screen". Вот нажимаете её и все. Далее открываете любой графический редактор и сочетанием клавиш Ctrl+V вставляете скопированное изображение. Вставить можно также в Майкрософт Верд.

1

Самый простой способ "для начинающих" - это воспользоваться клавишей PrtScn - Print Screen - печать экрана. Далее полученную картинку можно вставить в Ворд (клавиши Ctrl + V), либо открыть в Paint , в другом графическом редакторе и уже там подредактировать, и сохранить в желаемом формате.

1

Сегодня отвечал на вопрос «Как научиться из Интернета скачивать картинки?», в котором подробно описал, как пользоваться кнопкой PrintScreen, чтобы сделать принт скрин (скриншот).

Посмотрите по ссылке, чтобы не переписывать то же самое.)

1

Как сделать принт скрин?

Сначало ничего не понимала, теперь все стало ясно. Нажимаете на клавиатуре одноименную клавишу, далее заходите в паинт, и сочетание клавиш ctrl v . Далее сохраняете, где вам надо.

1

Если у вас Windows 7 удобно использовать встроенную утилиту "Ножницы". С ее помощью можно легко "вырезать" любую область на экране, редактировать и сохранить ее в дальнейшем.

0

Скриншот. "Gadwin PrintScreen" - бесплатная, прекрасная, лёгкая программа для создания снимков, как экрана целиком, так и его нужной вам части. Программа русскоязычная, понятная в настройках. Настроив изначально нужные вам параметры, потом уже не надо дополнительно снятый кусок экрана вставлять куда - то и проводить какие - дибо дополнительные действия. Просто в нужный момент указать путь к снятому файлу и вставить его туда, куда вам надо, хоть сюда на Большой вопрос. Все мои скриншоты здесь, это результат работы этой программы.

текст при наведении

0

Чтобы сделать скриншот, нужно нажать кнопку Print Screen ( на клавиатуре данная клавиша отмечена буквами PRT SC. Затем, открыть стандартную программу Paint ( Пуск - Все программы - Стандартные - Paint ), и в окне программы в левом верхнем углу нажать Вставить. Вы увидите, что появился сделанный Вами скриншот. Вы можете вырезать нужную часть скриншота с помощью инструмента в Paint: Выделить - Обрезать. Затем, сохраняете отредактированный Вами скриншот - Ctrl+S.

0

Чтобы сделать принтскрин нужного изображения, необходимо разместить картинку по центру экрана, чтобы она умещалась полностью. Затем нужно нажать на кнопку клавиатуры, которая так и называется PRINT SCREEN. Таким образом, мы как бы сфотографировали экран. Далее заходим в программу PAINT, далее нажимаем "вставить". Вырезаем через кнопку "вырезать" нужный фрагмент, затем создаем новый файл и вставляем полученное изображение. Остается только сохранить.

0

Скриншоты сделанные при помощи клавиши "Print Screen" и обработанные Paint, мне лично не нравятся. Другое дело программа Ashampoo Snap. С ее помощью можно не только сделать обычный скриншот, но и прокрутку, и участок, и видео. Программа небольшого размера и проста в управлении. Скачать бесплатно можно тут и тут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..