Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы доверяете интернет продавцам (магазинам)?

Михаил Панфилов [59] 6 лет назад

В наш век высоких технологий, особенно с появлением интернета, торгуют все кому не лень и чем не лень. Особенно настораживает тот факт, что в погоне за деньгами и прибылью люди, как по мне, стали какими-то одержимыми.

Вот и решил спросить у вас, уважаемые участники данного сайта, на что вы обращаете внимание если решили совершить покупку в том или ином интернет-магазине. Что влияет на ваше решение приобрести что либо?

1

Мои знакомые постоянно выписывают на Alliexspress вещи,вообщем их устраивает,один раз правда размер не тот прислали,но в основном всё всегда подходит,сайт себя хорошо зарекомендовал уже давно.Первый раз когда выписывала крем,уже на другом сайте для себя,конечно в первую очередь посмотрела отзывы,отзывы были хорошими,но крем меня не устроил,я не стала больше его выписывать,а потом увидела его в магазине ,точно такой-же,но цена была на много меньше,вот так,так-что и отзывы могут быть подделкой,в этом я уже сама убедилась.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Через интернет - магазины можно заказывать очень многое и разнообразное, нужное и необходимое - что не возможно найти в своём регионе проживания , поэтому наверное многие - прибегают к интернет магазинам, не прибегая при этом к объявлениям областной и местной газеты.

Да, также сталкивалась с заказами через интернет магазины , приходилось не раз приобретать необходимые товары , которые не смогла найти у себе - дома.

Хотя, всегда при этом есть вероятно обмана , что обманут , товар придёт не тот и т.д и т.д , но...чтобы ушли все сомнения , желательно, прежде чем сделать заказ - стоит изучить интернет - магазин.

Чаще , в первую очередь стоит обращать внимание на - рейтинг данного интернет - магазина и отзывы покупателей, это важно при заказе того или иного товара.

Сама лично, больше обращаю внимания - на положительные и отрицательные отзывы покупателей и рейтинг, если больше положительных отзывов, беру интернет - магазин в закладки , к счастью - продавцы попадались честными, заказ быстро был выполнен, товар соответствовал требуемого.

Что касается сайта - aliexpress, то также приходилось заказывать и через китайский магазин - интернет, но тут уж нужна особая бдительность, чтобы уж точно не нарваться на мошенников, хотя данный сайт и товары с китая хвалят не все, тут уж вероятности удачи с товаром - может быть на 45%.

1

Раньше боялась и не доверяла,но вот не так давно прослышала о вилдберисе.Послушала отзывы(кстати,не плохие),на БВ вопрос задавала по-поводу этого магазина и решилась попробовать.Четвёртый раз делаю заказ и знаете,довольна!Если не подошло или не понравилось,можно там же сдать обратно.Бесплатная доставка,скидки,распродажи и вещи неплохого качества.

0

Я сначала ищу отзывы на этот магазин. Пытаюсь найти достоверные. Лучше поискать не сколько сайтов с отзывами. Если отзывы меня устраивают, то я обращаю внимания на цены, то есть если цена совсем уж низкая, то я воздерживаюсь от покупки. А вообще я не очень люблю интернет- магазины. Есть пара магазинов в которых я регулярно что- то беру, но это те вещи, которые у нас не найдёшь или у них цена накрученная.

0

Я пользуюсь услугами интернет-магазинов, зарекомендовавших себя по "сарафанному радио". Для первых заказов важно, чтобы была информация о возврате товара и возврате оплаты. Лучше всего - чтобы была оплата наложенным платежом. Заказываю одну-две вещи для начала. Если магазин себя хорошо зарекомендовал - то можно уже и побольше заказы оформлять.

0

Смотря каким. "Озону" доверяю безоговорочно. Но если на сайте магазина нет реквизитов, юридического адреса, номера бизнеса скорее всего воздержусь от покупке на нем. Опасно, просто так платить деньги даже не очень большие как-то не хочется.

0

Смотря каким магазинам, лично я всегда заказываю себе товары с али экспресса, этому магазину я доверяю полностью, вот уже около года там совершаю покупки и пока всё отлично, да и цена соответствует качеству.

0

Для первой покупки мне было важно, чтобы был официальный магазин, потом доверилась ибэй сайту и детским интернет магазинам. Пока все устраивает.

-1

Хотел заказать вещи на сайте aliexpress.столкнулся с таким вопросом. Можно ли доверять данному сайту и его платёжной система.Я проверил всё и с уверенностью могу сказать- да можно.Защита банковского "карточного" счета достаточно надежна. А с услугой SMS-подтверждений для онлайн-платежей, защита абсолютна.. .

Конечно же, пока вы не даете интернет-продавцам CVV/CVC код своей карты (этот код указан на обратной стороне, последний блок цифр) . Этот код нужен для оплаты в реале, и должен вводиться либо лично вами, либо продавцом, но в вашем присутствии. И этот код нельзя давать при онлайн-платежах. Никому.

Если все же страшно за карточку, то все нормальные банки сейчас предлагают Visa Virtual: это временная банковская карта, аналогичная обычной Visa, но существующая только "в цифре", короткое время (обычно, месяц-два). .

То есть, например захотели в интернет-магазине купить шмотку за $150 - создаете виртуальную карту на эту сумму (плюс комиссии) , и оплачиваете с нее. Регистрация такой карты платна, доступна через услугу "интернет-банк" (сейчас предоставляется практически всеми банками).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..