Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
133

Как оптимизировать вопрос, чтобы заработать больше денег в интернете на БВ?

Readme [11.7K] 11 лет назад

Посмотрев на статистику моих популярных вопросов я заметил, что больше денег удается заработать на вопросах к которым есть обращения из Интернета с поисковых машин.

Поэтому я решил, что нужно внимательно относится к составлению всех вопросов, чтобы заработать больше денег на каждом из них.

Предлагаю поделиться идеями об оптимальном составлении вопросов, которые позволят зарабатывать большее количество денег на БВ.

iris [81.9K]
А чем помогает выделение слов жирным шрифтом -поисковым машинам? И как это делать? Что-то я не видела редактора в нашем "задать вопрос"  10 лет назад
Elden [675K]
По последним данным выделение некоторых фраз в тексте может наоборот снизить посещаемость странички, об этом читал где-то месяца полтора назад, поисковики сейчас настраивают по другому, даже повторение в тексте фразы от 3-х и более раз может закинуть страничку в игнор...  10 лет назад
Readme [11.7K]
Нажав кнопку "задать вопрос" появляется поле "подробности­". При написании текста в этом поле есть возможность мышкой выделить текст и нажать кнопку "В" (слева-сверху). Тогда выделенный текст на страничке будет жирным, а в html-разметке странички он будет помечен тегом <strong>. Или же выделить текст жирным шрифтом можно поставив в начале и в конце текста по две звездочки: **
Поисковые машины текст между тегами <strong> считают более "значимым"­. Но нельзя злоупотреблять этим способом.
 10 лет назад
комментировать
83

На БВ есть разные вопросы. Например, вопрос У кого когда День Рождения? может собрать много просмотров и ответов пользователей БВ, но вряд ли на страничку с таким вопросом будет заходить большое количество людей из Интернета.

А больше денег можно заработать на вопросах, которые активно ищут люди на поисковых машинах.

Например, такой мой вопрос Как лечить ротавирусную инфекцию? имеет хорошую статистику нахождения его с поисковых машин, и как следствие я заработал на нем денег больше, чем на многих других своих вопросах.

Статистику поисковых запросов смотрите на страничке вопроса в правом столбце.

Для того, чтобы привлечь пользователей из Интернета нужно составлять вопрос из тех фраз, которые ищут люди на поисковых машинах.

Яндекс предоставляет сервис Статистики ключевых слов, который дает возможность введя хотя бы одно слово увидеть какие поисковые фразы набирают пользователи и сколько их бывает за месяц.

Например слово "зарабатывать" - на Яндексе набирали около полумилиона раз в месяц, фразу "как заработать деньги" - около ста тысяч раз, а фразу "как заработать больше денег"- меньше десяти тысяч раз. Но даже десять тысяч раз - это очень неплохой показатель.

Ведь если Яндекс выдаст в результатах своего поиска страничку на БВ несколько тысяч раз в месяц, то приток посетителей из Интернета гарантирован.

Поэтому, чтобы зарабатывать хорошие деньги на БВ, должно стать твердым правилом

писать вопросы не как придется, а только после подбора составных частей вопроса на Статистике ключевых слов Яндекса.

Надо помнить, что по Правилам БВ длина вопроса должна быть не менее 10 символов и не более 75.

Поскольку вопрос автоматически становится названием странички на БВ и поэтому очень сильно влияет на результаты поиска, то нужно стараться максимально использовать все разрешенные 75 символов и пытаться впихнуть туда как можно больше ключевых фраз с Яндекса.

После введения текста вопроса на БВ нужно заполнить поле "Подробности".

Надо уточнить и конкретизировать свой вопрос в этом поле, постаравшись ненавязчиво добавить туда ключевые фразы и выделить их жирным шрифтом.

Например: "как можно зарабатывать деньги в Интернете".

После этого нужно заполнить тэги своими ключевыми словами. В данном случае в качестве тэгов были выбраны слова: деньги, заработать, Интернет, больше.

Но, помните: заработок на вопросе начинается только после того, как на него был дан качественный ответ.

В соответствии с Правилами БВ качественным считается такой уникальный ответ, который содержит не менее 200 символов.

Поэтому, если Вы задали очень сложный вопрос и ответов на него не последовало, то для начисления денег потрудитесь сами дать на него качественный ответ.

А после этого останется только ждать, когда поисковые машины проиндексирую страничку с Вашим вопросом, содержащим популярные поисковые фразы, и к Вам рекой потекут деньги за посетителей, пришедших на БВ из Интернета.

Успехов Вам, друзья!

модератор выбрал этот ответ лучшим
colnceed [306]
Ток я не понимаю куда деньги то поступают???... и как их обналичивать?!  11 лет назад
Readme [11.7K]
Про заработок написано в Правилах БВ.
Сумму свыше 300 кредитов можно вывести на свой кошелек вебмани.
 11 лет назад
colnceed [306]
и сколько это 300 рублей?!  11 лет назад
ZAndrey [3.9K]
Детальная проработка вопроса. +! и знаков будь здоров.  11 лет назад
Readme [11.7K]
Комментарий для colnceed:
как вывести кредиты на вебмани и по какому курсу читайте в FAQ
http://www.bolshoyvo­pros.ru/faq/c11.html
 11 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
49

После того как у вас созрел вопрос и вы его решили создать, сначала проверить на наличии схожести с БВ, а после этот же вопрос забить в поисковик, например Яндекс, Гугл, Бинг, Майл,.. и после посмотреть какие слова чаще используются в вопросе таком которые вы используете. Часто бывает такое что суть вопроса интересна, но слова подобраны не те что идут с поисковиков. Обычно в поисковики забивают два-три слова, самых таких..

текст при наведении

Так дальше делаем анализ, значит лучше использовать именно вот эти слова, но можно же еще дополнить парочками слов которые тоже используются часто с этим контекстом, у нас же 75 символов в запасе...))). Вот например выберем из этого списка которые подчеркнуты розовым и дополним этот вопрос..

текст при наведении
Продолжаем дополнять, тут уже на вкус и цвет, кому что нравиться..)Например:

Зачем стричь ребенка в год, нужно ли на лысо или не рекомендуется ?

(получилось всего 68 символов) Зато как не крути, а ваш вопрос тоже бы все равно увидели, использованы все возможные слова..) Кстати слово волосы осталось не использованным, так вы его в теги запишите..))

26

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что использование вопросительных слов в начале названия вопроса не всегда благо. Поиск идет по ключевым словам в именительном падеже, которые и необходимо разместить, стартуя вопрос. Вопросительные "как", "почему", "зачем", "какое", "где" - во второй части. И структура будет вопрошающая (это требование БВ), и ключевые слова на виду. Пример: "Сценарий корпоратива. Где найти?"

19

Огромное спасибо автору вопроса и лучшего ответа за очень содержательные рекомендации по составлению вопросов, на которых можно хорошо заработать. Не смотря на то, что я недавно в этом проекте, но имею определенный опыт в поисковой оптимизации, поэтому хочу заметить, что высокочастотные запросы имеют очень высокую конкуренцию и вероятность попадания страницы БВ в топ 10 очень не велико.

Именно поэтому, лучше всего оптимизировать вопрос под среднечастотные, или даже низкочастотные запросы. Наиболее вероятно, что не смотря на то, что таких запросов может быть на порядок меньше, посетителей на страницу с вопросом они привлекут больше, так как в этом случае страница будет попадать в топ 10, а по низкочастотным запросам в топ 3 или вообще оказаться на первом месте.

MBell [53K]
Вы во многом правы. Но именно этому сайту удается попадать в топ даже по высокочастотным запросам. Проверьте. Причем, иногда в течение часа-двух попадает.  9 лет назад
комментировать
18

Грамотно оформленные вопросы и ответы

При составлении правильного текста, в вопросе и ответе, необходимо использовать — естественно там, где это уместно — структурную разметку, в частности Заголовок 2 и маркированные списки.

Хорошо в текст добавлять тематическую ссылку на какой-нибудь трастовый ресурс, например Википедию. Вот, например, что она нам может рассказать о поисковой оптимизации.

Прочие нюансы оптимизации

Поисковые системы точно также легко определяют неуникальные изображения, как и неуникальный текст. Можете поискать дубликаты изображений при помощи вот этого сервиса. Думаю, у Гугла и Яндекса возможности помощнее.

Набирайте в wordstat.yandex.ru ваше ключевое слово в кавычках, напр. "мой запрос", чтобы узнать точную статистику показов. Подробнее об этом здесь.

16

Readme дал очень толковые советы, на вопрос, как заработать больше денег на данном ресурсе. Вот только врядли найдется много желающих смотреть статистику ключевых слов в Яндексе или Гугле. Но это личное дело каждого из участников. Ещё думаю, что с ключевыми словами надо поосторожнее: слишком их большое количество на странице, ровно, как и чрезмерное их выделение тегами, может сыграть злую шутку. Поисковики могут посчитать это за переспам и понизить такую страницу в выдаче. Всё должно быть в меру.

Удачных всем заработков!!!

Readme [11.7K]
Согласен, что нельзя злоупотреблять ключевыми словами и жирным шрифтом.
Но большинство пользователей, пишуших ответы, вообще не используют выделение шрифтом и почти не вставляют ключевые слова вопроса в свой ответ. Именно поэтому некоторый избыток ключевых слов и жирного шрифта в подробностях вопроса нивелируется последующими ответами пользователей и не приведут к санкциям поисковиков.
Опять же на фоне большого объема вопросов на БВ типа: "что вам снилось сегодня ночью" с ответами без жирного шрифта, то некоторое количество страничек с популярными ключевыми словами для поисковиков будут просто не заметны в общей массе страничек на БВ.
---------------------------------------------------
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/36­621-chto-bylo-v-vashem-posledn­<wbr>e­m-sne-kotoryj-vam-snilsja.html
 10 лет назад
комментировать
13

Заметил одну интересную подробность - если ожидается какое-то событие, то вопрос заданный на эту тему непосредственно перед началом события (за 1-2 дня), приносит намного больше просмотров (просмотров может быть в 10 раз больше), чем тот же вопрос заданный месяцем раньше. Но это относится не ко всем событиям и лично я считаю, что эту тему можно было бы детально обсудить, чтобы определить типы событий и как и когда задавать на эти темы вопросы.

chela [51.1K]
И еще - очень хорошо просматривают вопросы, в которых есть решения задачек, особенно если эти задачки из домашнего задания школьников. Задачек много и чтобы не дублировать вопрос, нужно просто спросить то, что спрашивают в задаче, а ниже - точное условие задачи (актуальными будут задачи из ближайшего будущего).  9 лет назад
комментировать
11

Этот вопрос на самом деле собрал много дельных советов, внимательно читая которые, можно составить грамотное представление о том, как оптимизировать вопрос. Автору большой и жирный плюс)

Чем иногда пользуюсь сам. Зная, что лучшие вопросы - это те, в которых нуждаются обычные люди, стараюсь не выбрасывать из головы то, что приходит в неё со стороны)

Пример: стоя в пробке и слушая радио(больше так и так ни чем не займешься), иногда становится понятно, что есть много чего, в чём и сам ещё "ни бум бум"(От каких продуктов болит голова?, или Слова против болезней. Какие это слова?)

Другими словами дружеский совет: внимательность "в пути" или вообще на стороне и вдали от ПК, обязательно поможет в создании хорошо оптимизированного вопроса, который в последствии может быть хорошо востребованным и соответственно не плохо оплачиваемым).

11

Еще полезно следить за новостями и ожидаемыми громкими событиями, которые затрагивают значительное количество людей. Такие темы срабатывают, пусть "отклик" и не будет достаточно длительное время работать.

А вообще есть действительно такое понятие, как частота ключевых слов, но это сложная наука, какая должна быть их плотность в тексте, чтобы поисковик их ставил первыми.

9

Как оптимизировать вопрос, который уже задан, но у него нет просмотров или их очень мало?

Ко многим авторам со временем приходит опыт работы на БВ и в какой-то момент приходит мысли - А нельзя ли увеличить просмотры для своих старых вопросов, которые заданы не совсем удачно?

Мне бы очень хотелось, чтобы мой ответ ниже прокомментировал кто-то из модераторов, так как это только мои предположения.

1)Вы видите, что в слове вопроса допущена грамматическая ошибка и просите отредактировать вопрос;

2)При анализе своего вопроса убеждаетесь, что если заменить какое-то слово на синоним, то это сильно изменит ситуацию по просмотрам в лучшую сторону - просите отредактировать вопрос;

3)Видите, что вопрос в целом задан неплохо, но если внизу вопроса добавить уточняющее предложение, то это изменит ситуацию по просмотрам в лучшую сторону - просите отредактировать вопрос.

9

Правильно задать вопрос на БВ - это очень важно для заработка, оптимизации сайта. Но важно еще дать правильный ответ.Зачастую на сайте Большой вопрос авторами даются ответы, в которых нет ни одного ключевого слова по теме.

Кроме того, важно эти ключи правильно использовать. Их не должно быть слишком много, потому что такой факт будет расцениваться поисковиками как спам.

Эти ключевые слова должны находиться далеко друг от друга, нельзя одни и те же ключи располагать ближе, чем через десять слов.

Кроме того, поисковики лучше читают начало и конец статьи. Там и должны располагаться ключи. Выделять жирным шрифтом ключевые слова нужно только 1 раз, а не везде в тексте, где они встречаются.

9

Главное, что бы была высокая вероятность его нахождения через поисковые системы. Посмотрите, что ищут люди, попытайтесь предугадать их интерес по грядущим праздникам, событиям в мире, по интересам слоев общества (ВУЗы, производство, коммерция, политика, секс). Но не следует рассчитывать, что вы зададите уникальный вопрос, который побьет все рекорды. Со временем любой вопрос теряет актуальность.

7

Я думаю, что кроме всего перечисленного выше, надо правильно указать тэги. Я, думаю, что в данном вопросе правильнее указать тэги: "большой вопрос", "вопросы", "оптимизация поиска", "оптимизация вопросов", "правила бв".

Тэги "больше" и "заработать" , думаю, лишние. Так как, тэг должен означать что-то конкретное, а не абстрактное. Как быть с ТЭГом "интернет" пока не знаю. Думаю, что он тоже лишний. Скорее нужен ТЭГ "сайты вопросов и ответов" или "сайты вопросов", "сайты ответов", "сайты формата ВиО".

До конца я еще с тэгами не разобралась, разбираюсь: Каковы правила написания ТЭГов на БВ?

Aleksandr LXXV [179K]
теги сделаны только (!) для удобства навигации по сайту. Нельзя злоупотреблять ими в качестве ключевых слов для поисковой системы - это наказуемо. В самом вопросе, в пояснении к вопросу, а также в ответах уже достаточно ключевых слов для поиска в интернете. Обратите внимание на то, что говорится о тегах в правилах сайта, и лишние вопросы отпадут. http://www.bolshoyvo­pros.ru/faq/c6.html#­faq29  9 лет назад
комментировать
7

На сколько я в курсе вопроса, приоритет надо бы отдавать низко-среднечастотным запросам? А то ведь среди миллиона страниц БВ не обязательно в первой десятке...

6

Я не особый специалист в заработке на БВ, но немного смыслю в делах продвижения на Яндексе! Скажем так, ведь несложно перед публикацией вопроса заранее узнать возможную его популярность в поисковике Яндекс! Для этого у Яндекса существует специальный бесплатный (!) сервис: статистика ключевых слов

Там можно и примерную популярность прикинуть и альтернативные варианты вопроса присмотреть!

5

Чтобы вопрос длительно "работал", по возможности, не надо привязывать его к определенному году. То есть, если спрашиваете про праздник, то спрашивайте в общем - "когда будет" а не конкретно "когда будет в 2012 году".

4

Я не только согласен со всеми вышесказанными мнениями, но и самому было с интересом почитать, чему-то поучиться. Все верно было подмечено, что вопросы задавать надо уметь. Именно от их составления и зависит то, сколько его просмотрят, а следовательно зависит и доход каждого, в том числе и того, кто дал ответ на "качественный" вопрос. Тоже пользуюсь поисковыми системами, ищу самые популярные слова.

4

Чем больше посетителей наберёт вопрос - тем больше можно заработать. Поэтому весь вопрос упирается в посещаемость. Если вопрос находит поисковик, то посетителей будет больше. Поэтому важно продумывать - а чем я бы по интересовалась в интернете или какие вопросы в интернете я ищу больше всего. Ну и конечно же помогает сервис статистики поисковых запросов, например вордстат или мутаген.

4

Ставить популярные теги. Касаться жизненных тем или просто популярных. Например, сейчас люди любят сплетни о политике. А вопросы, взятые из энциклопедий, вообще не популярны, не стоит на них тратить время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..