Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дифференцированные тарифы ЖКХ ударят в первую очередь по русской деревне?

Анна Сергеева [11.7K] 3 года назад

Сегодня я отправила на сайт "Прямая линия с Владимиром Путиным" свой вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! С 1 июля 2016 года в России вводится дифференцированный тариф за оплату электроэнергии для населения: до 150 кВт, от 150 и до 600 кВт и свыше 600 кВт. Соответственно, те, кто потребляет менее 150 кВт будут платить меньше всего, от 150 до 600 – на 12 % больше, а вот от 600 и выше – заплатят больше в 1,5 раза. Расчёт простой: много электроэнергии потребляют богатеи, проживающие в коттеджах и огромных квартирах, вот пусть они и раскошеливаются. Идея не нова, и возможно, оправдана, если бы она была правильно просчитана. В данном же случае это выглядит как глумление на русской деревней. Дело в том, что квартиры никак нельзя приравнивать к загородным домам, так как в скромных деревенских домиках нет централизованного отопления и водоснабжения. Это значит, что если дом отапливается дровами и углём при помощи печки, то тогда, конечно, электричество тут не при чём. Но если в доме есть котёл, то для того, чтобы в батареях двигалась вода необходимо подключить к ним как минимум 1, а то и 2 насоса, которые должны работать круглосуточно. И это, если в доме установлен газовый котёл. Но у нас в стране даже Московская область не вся газифицирована. А использование электрических котлов обходится бедному населению нашей Родины немыслимо дорого уже сейчас. Ещё 1 насос нужен для того, чтобы поднимать воду из колодца и доставлять её в дом, а затем эту холодную воду надо ещё и нагреть при помощи накопительного водонагревателя, который жрёт кВты немерено, один он уже заставит платить по самому высокому тарифу, не зависимо от величины дома. Это значит, что Минэнерго заставляет всех сельских жителей, независимо от их благосостояния, платить по повышенной ставке. У нас что, в России деревня богаче города живёт? Сколько же можно загонять русскую деревню в ватные штаны и валенки, заставлять топить дома печами и мыться холодной водой?

Кто-нибудь ещё задумывается над этим?

PS. Сегодня я уже задавала подобный вопрос на эту тему на БВ, но он был удалён из-за неправильной формулировки.

1

Для начала скажу, что у нас в регионе ударять уже практически не по чем- так как во многих деревнях зимой живут 3-5 стариков..если вас интересует этот вопрос- значит у вас в деревнях - много народу живет..

а как вы думаете -могло ли Правительство РФ реализовывать указанные тарифы без одобрения Президента РФ..Ответ, мне кажется-однозначным...

Анна Сергеева [11.7K]
Я, действительно, уважаю Путина, как и написала в обращении, и ценю всё, что он делает для России. То, что происходит с русскими деревнями - процесс печальный и начался он даже не вчера. Но проблема вымирания села, как мне кажется, большинство людей в России мало волнует, потому что они - горожане.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..