Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

"Диета для ленивых". Что это за диета и как ее проводить?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад

Слышала, что существует диета "Для ленивых".

Хотелось бы узнать суть этой диеты. Что за диета такая?

4

Диета для ленивых

Суть такой диеты очень проста - перед каждым приемом пищи ( за 15-20 минут) нужно выпить 2 стакана холодной чистой воды, а потом не пить больше ничего в течении 2 часов. И так делать каждый раз прежде чем приступить к трапезе. Кстати, речь идет о любых перекусах, а не только об обеде, ужине и тп. даже если вы захотите откусить кусочек сыра - вам нужно сначала выпить воды и потом не пить ее.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Суть диеты для ленивых - это соблюдение определенного водного режима. То есть, следует употреблять воду в зависимости от приема пищи. Пить ее можно за полчаса до еды и лишь через полтора-два часа после. И, конечно же, начинать свое утро со стакана воды.

Я придерживаюсь подобной диеты. Скажу сразу, что вес не начинает улетать в мгновение ока. Но если у человека есть привычка постоянно есть что-то между основными приемами пищи, то соблюдение диеты для ленивых позволит избавиться от данной привычки. И вот тогда вес начнет уходить.

2

Насколько помню, основной принцип этой диеты, пить перед основным приемом пищи от одного до двух стаканов воды. И есть как можно больше овощей, фруктов и ягод содержащих воду. Например: огурцы, помидоры, арбузы, клюква и так далее. С водой выводятся все лишние шлаки и вещества, правда и полезные вещества тоже выводятся, поэтому с подобной диетой надо обязательно принимать витамины и пробиотики, для желудка.

1

Да, диеты очень утомляют. Особенно если нужно считать калории, искать обезжиренные продукты, готовить без соли и специй. Для многих людей самой большой проблемой при соблюдении диеты становится отказ от сладкого и мучного. Также семейным людям сложно готовить вкусности для детей и мужей, а самим кушать салаты и отварную пресную грудку.

Для этого и придумана диета для ленивых. Она заключается в сокращении количества приёмов пищи или объёмов съедаемых порций. Также необходимо выпивать ежедневно около 1,5 литров чистой воды. То есть вам совершенно не нужно заморачиваться над тем, что вы едите.

Я, например, отказалась от завтрака, обеда и различных перекусов на работе. Зато вечером кушаю много и получаю от этого удовольствие. Выбрала именно такой тип питания, потому что уменьшая порции, я вечно чувствую себя голодной. А такая система оказалась очень эффективной. Ем всё что душе угодно, при этом остаюсь в прекрасной форме.

1

У меня получилось похудеть на диете для ленивых, но своего производства. Суть проста: ешь, сколько хочется, то при этом ходишь как минимум 15 тысяч шагов в день. За лето смог похудеть на 7 кг. При этом ел бургеры и всякую вредную еду (не советую так делать).

Но куда уже ленивее? Жру вредное, и сколько хочется. И худею при этом.

0

Диета для ленивых на самом деле очень проста. Перед каждым приемом пищи выпить 2 стакана обычной воды(не чай, не кофе..). После приема пищи пить нельзя 2 часа, после можно снова пять воду, сок, чай.. Но если захотите есть - схема таже.

Отмечу то, что тут вроде никто не сказал. Как встали утром, то нельзя пить ничего кроме воды, то есть утренний кофе тоже под запретом(( Встали, 2 стакана воды, поели, два часа подождали и только потом кофе..

На самом деле сложно за этим следить, советую записывать, я так делала. Но ребенок заболел и вся диета забылась...

0

Эту диету можно назвать и водная диета. Суть диеты очень проста. Надо за 15 минут до основного приема пищи выпить стакан воды. За это время желудок заполнится водой и вы съедите меньше пищи. Но скажу вам честно, я пробовала на ней сидеть и вес как-то не особо тронулся с места.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..