Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему в выходные дни падает заработок в интернете?

еленко [31.3K] 2 года назад

Заметила одну закономерность как только наступают выходные или длительные праздники. Тут же падает заработок (особенно просмотры отзывов ). Чем это можно обьяснить и как выровнятьь суммы заработка на выходных и в будние дни.

3

В выходные большинство пользователей занимаются домашними делами и развлекаются. Посидеть в интернете у большинства получается и в будни. А в выходные хочется отдохнуть, сделать приятное себе любимому и куда-нибудь сходить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Летом эта закономерность чувствуется сильнее. В выходные заработок падает иногда даже почти в два раза. Зимой все не настолько плохо, так как дачный сезон заканчивается и народ чаще в выходные сидит дома. Интернет доступнее становится, да и интереснее. В слякоть,дождь не охота выходить из дома. Пик просмотров приходится перед праздниками, особенно перед новогодними. Все получают премии и спешат их потратить, выбирают подарки себе любимым, детям и родственникам с друзьями. На таком проекте как БВ просмотры еще зависят от того, какие вопросы вы предпочитаете, ведь есть очень много сезонных ответов и вопросов, которые приносят в свой день или сезон неплохой доход. Главное найти нужные вопросы и успеть на них ответить в числе первых десяти человек.

4

лично у меня всё иначе. Мой канал на youtube смотрят в основном по выходным. Как выравнить заработок? Думаю нужно переключится на другие темы отзывов, которые были бы интересны тем людям, которые обычно выходят в интернет в выходные дни.

3

Эта закономерность обусловлена тем, что падает и траффик на сайтах и при том значительно. Продажи идут плохо в интернет-магазинах, а посещаемость снижается. Приведу в пример график статистики одного из доступных мне сайтов за прошлый месяц (август 2016).

Из графика видно, что посещаемость начинает падать уже в пятницу, в субботу - самый низкий показатель, а в воскресенье начинает потихоньку подниматься.

Это обусловлено тем, что в выходные люди все больше нацелены на отдых и общение с семьей и друзьями, а не просиживание в интернете.

2

А я замечала, что на заработок в интернете влияет также и время года. Зимой в выходные он наоборот растет, а летом падает. Сказывается, видимо, что летом не хочется сидеть дома, тянет на отдых или на дачу. А в зимнее время вариантов для отдыха вне дома не так много. Зачастую он и сводится к просиживанию в интернете.

2

В будние дни людям на работе, если заняться нечем - читают отзывы, ведь дома ждет работа по дому, в выходные нужно отдыхать, заняться уборкой, посмотреть фильмы или почитать книги, выспаться, поэтому времени не хватает на просмотры отзывов.

1

Не только вы одни её заметили, эту закономерность. На самом деле, всё очень просто. В выходные люди стараются переделать все свои дела или торопятся на отдых. Всё что угодно, только тут не сидеть. От этого и просмотры у нас с вами идут хуже.

Так же я могу сказать, что просмотры зависят и от сезона. В тёплую пору или лето, у большинства отпуска. Все разъезжаются кто куда. Поэтому летом вообще с просмотрами хуже, чем зимой.

Согласитесь, что когда солнышко на улице, сидеть тупо за компом нет желания. А когда холодно, нас за уши порой не оттащишь.

1

Очень резко падают начисления на сайтах заработка летом, причем не обязательно в выходные - я заметила, что особенно сильно падают просмотры со второй половины дня в пятницу, потом суббота и воскресенье как продолжение тенденции, и захватывает еще перву половину дня понедельника - многие вышли на работу, пока им в голову не приходит зайти на сайты заработка. Эта тенденция усугубляется очень резко в случае хорошей погоды - когда тепло и солнечно, и еще когда праздники выпадают на выходные и многие уезжают семьями из города.

1

Тоже частенько сталкиваюсь с подобным, это не всегда выходные, иногда видимо тематика объектов интереснее, вот просмотров и больше, а бывает и наоборот, когда бы об этом не написал.

Так-что ничего удивительного в снижении и повышении доходов нет, например если на улице плохая погода, то и приходится сидеть дома, следовательно в эти дни доходы повыше будут, а выходные это или нет, на самом деле уже не столь важно.

1

Летом не только в выходные заработок ниже. Люди уезжают в отпуска, на дачи и т.д. Просмотры падают. В будни те, кто работает сидит в инете на работе от скуки и читают отзывы, а кто-то умудряется в это время их писать. В остальные времена года людей больше в городах, они рядом с инетом и поэтому, даже в выходные просмотры не намного падают.

0

Соглашусь. продажи из рук вон плохо идут. люди предпочитают отдыхать причем активно. уезжают из городов. трафик падает в том числе. но к будням все восстанавливается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..