Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как растут орехи пекан? Это дерево, кустарник или что?

Красивая поляна [28.7K] 4 года назад

Как растут орехи Пекан? Пекан это дерево, кустарник или что?

1

Родиной ореха пекан считается Центральная Америка. Растут орехи пекан на деревьях, очень похожих на наши обыкновенные грецкие орехи. Только деревья ореха пекан в два раза выше, имеют стволы в своем диаметре до трех метров и живут по 300 лет.

Сами орехи пекан тоже похожи на грецкие орехи, только с более вытянутой и слабенькой (нежной) скорлупой.

Я приведу другое фото дерева ореха пекан, чем первый отвечавший. Так как орехов пекан более 50-ти подвидов, точно так же как и у грецкого ореха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Орехи пекан - очень высокое дерево, достигает 40 метров.

Тот вид, который я знаю, - ствол очень прямой, особенно, в молодом возрасте, плодоносить начитают после 4-х лет.

Такие деревья в свое время посадила моя мама у нас дома, в Средней Азии. Она очень любила орехи, грецкие у нас уже росли, а орехи пекан она взяла в Ботаническом саду АН, где она и работала.

Два дерева с идеально ровными стволами уже выросли до нескольких метров, когда мы продали дом и уехали, было начало 90-х, распад Союза. Когда я через несколько лет заглянула в свой бывший двор, наших пеканов уже не было. При нас двор весь был один сад, с дорожками, виноградниками, плодовыми деревьями, цветами и кустами, а осталась голая глина с дорожками и парой-тройкой деревьев...

О пекане остались самые прекрасные воспоминания. Родом он из Америки, растет и в Крыму, и Средней Азии. Но 80 процентов урожая получают в США.

Орехи очень вкусные, похожи на грецкие, но немного слаще, они вытянуты в длину. Кожура тонкая, ломается легко, при этом ядро извлекается целиком.

2

Пекан - это высокое листопадное дерево, достигающее в высоту 25-40 метров.

Распостранен пекан более всего на востоке США, но его можно встретить и на Кавказе, и Средней Азии. Орехи этого дерева, похожи на грецкие, но имеют более высокое содержание мононенасыщенных растительных жиров, поэтому особо питательны. Часто их хранят в морозильнике, чтобы избежать прогорклости.

Употребляют орехи пекана в кулинарии, при производстве конфет типа пралине, а в штате Новый Орлеан с орехами пекана пекут классический пекановый пирог, известный американцем еще в 19 веке.

На пекане так же настаивают изысканные ликеры.

0

Орех Пекан растет на Юго-Востоке США, а также в Крыму, Средней Азии. Это дерево, которое может приносить плоды 300 лет. Пекан широко используется в кулинарии, особенно в выпечке. На вкус очень похож на грецкий орех, но более нежный и мягкий. Пекан использовался в пищу еще до прихода колонистов в Америку. Пекан созревает осенью. Орех очень ценный, содержит вещества, снижающий уровень холестерина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..